Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Оракул парил посреди зала, имевшего форму сферы






 

Оракул парил посреди зала, имевшего форму сферы. В отличие от многих других палат в Храме Кондракара, потолок которых терялся где-то в бескрайней вышине, эта круглая комната была маленькой и уютной. Стены ее были покрыты стилизованными иллюстрациями из истории Кондракара. История эта уходила корнями в те времена, когда Вселенная только начала обретать форму.

Здесь, в этих тихих покоях, Оракул собирался с силами, чтобы ответить на зов Стражниц.

Их призывы, сопровождаемые мощным выбросом энергии Сердца Кондракара, поразили - Оракула, словно удар молнии. Они даже слегка ослабили его — по крайней мере, в физическом смысле.

Но дух Оракула от столь дерзкого натиска не поколебался. Оракул был сама невозмутимость. Несмотря на тысячи прожитых лет, его лицо оставалось гладким, без единой морщинки. Его мудрость была безгранична.

Он сидел в воздухе, приняв безупречную позу лотоса, которой позавидовал бы любой йог, и улыбался. Затем он повернул голову к маленькой площадке, примыкавшей к полукруглой двери и обрывавшейся в пустоту.

На этой площадке стоял Тибор, верный советник Оракула. Как обычно, выражение его лица составляло контраст с выражением лица Оракула. Если тонкие черты Оракула были полны безмятежности и покоя, то Тибор пребывал в ужасе. Когда советник наконец решился обратиться к своему повелителю, его длинная снежно-белая борода топорщилась от возмущения.

— Это неслыханно, Оракул! — воскликнул Тибор. — Ни одна Стражница прежде не отваживалась на подобный шаг! Что ты намерен делать?

— Ничего, — ответил Оракул. — Ничего такого, что могло бы взволновать Совет. Думаю, они тоже отнесутся к Стражницам с симпатией.

Улыбка Оракула потускнела и сменилась выражением тихой сосредоточенности. Он выпростал руки из длинных расширяющихся книзу рукавов и развел ладони в стороны.

— Тяга девочек к знаниям закономерна, — сказал Оракул Тибору. Ему не было нужды объяснять свою позицию и отстаивать свое мнение. Когда он заговорил снова, с его губ не сорвалось ни звука. Послание его трансформировалось в чистую энергию золотистого цвета и помчалось на Землю — к пяти Стражницам.

«Если вы твердо решили и если вы по-настоящему готовы услышать правду...»

Оракул уловил ответные вибрации от чародеек, хотя девочки даже сами не осознавали, что мысленно обращаются к неземному существу.

Оракул закрыл глаза. Он ясно видел перед собой Стражниц. Они сидели у Вилл дома, расположившись на диване тесным полукругом. Их руки были сжаты, и только Вилл протянула вперед ладони, над которыми парило Сердце Кондракара. Талисман, словно передатчик, сообщал Оракулу обо всех мечтах и надеждах чародеек.

«Да», — ответил Оракул на просьбу чародеек и наслал на них солнечную дымку, голубые тени и дремотную пыльцу.

«Да», - подумал Оракул. В его мозгу начали формироваться образы, которые тотчас же переносились и в сознание Стражниц.

«На — повторил Оракул, исполняя желание девочек. Он обеспечил их ответами. Десятками ответов - даже на те вопросы, которые не давали девочкам покоя, но которые те не решались дать. – Вот они, ваши надежды. И правда. Всё это только сны...»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.