Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На какое время и при каком условии может быть временно приостановлена деятельность объекта без консервации горных выработок?






А) На срок до 3 месяцев при условии выполнения согласованных с территориальным органом Ростехнадзора мероприятий по обеспечению промышленной безопасности, охраны недр и окружающей среды на весь срок приостановки.

Б) На срок до 6 месяцев при условии выполнения согласованных с территориальным органом Ростехнадзора мероприятий по обеспечению промышленной безопасности, охраны недр и окружающей среды на весь срок приостановки.

В) На срок до 12 месяцев при условии выполнения согласованных с территориальным органом Ростехнадзора мероприятий по обеспечению промышленной безопасности, охраны недр и окружающей среды на весь срок приостановки.

Какие из перечисленных мер безопасности должны быть приняты для предотвращения падения людей и животных в карьеры (разрезы) при ликвидации и консервации объектов с открытым способом добычи полезных ископаемых?

А) Устраивается обваловка высотой не менее 2, 5 м на расстоянии 5 м за возможной призмой обрушения верхнего уступа карьера.

Б) Выполаживание бортов уступов в наносах.

В) Оценка устойчивости бортов карьеров (разрезов) с учетом их затопления.

Г) Выполняются все перечисленные меры безопасности.

Какие из перечисленных мероприятий должны выполняться при ликвидации или консервации объектов, в составе которых имеются накопители отходов сухого складирования?

А) Поверхность накопителей должна надежно защищаться от водной и ветровой эрозии.

Б) Должна быть обеспечена долговременная устойчивость накопителей.

В) Накопители, сложенные токсичными и радиоактивными породами должны быть изолированы от инфильтрации атмосферных осадков.

Г)Все перечисленные, включая мероприятия по детоксикации, защите почв от водной и ветровой эрозии.

Какую ответственность будут нести лица при нарушении нормативной документации по безопасному ведению работ, связанных с пользованием недрами, по охране недр и окружающей среды, в том числе нарушениях, ведущих к загрязнению недр?

А) Гражданско-правовую.

Б) Материальную.

В) Административную и уголовную.

Кем утверждается проект ведения горных работ с промежуточными отвалами (складами)?

А) Командиром специализированного профессионального аварийно-спасательного формирования.

Б) Техническим руководителем организации.

В) Руководителем территориального органа Ростехнадзора.

Г) Руководителем органа исполнительной власти муниципального образования, на территории которого проводятся горные работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.