Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормативные ссылки. Настоящее положение разработано в соответствии со следующими нормативными документами:






 

Настоящее положение разработано в соответствии со следующими нормативными документами:

- Закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ;

- Устав федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тульский государственный университет»;

- СТ ТулГУ 8.2.4-02. Положение о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся по основным образовательным программам высшего образования;

- Гражданский кодекс Российской Федерации;

- Трудовой кодекс Российской Федерации;

- Семейный кодекс Российской Федерации.

 

Основные понятия. Термины и определения

 

Апелляция – аргументированное письменное заявление обучающегося о нарушении, по его мнению, установленного порядка проведения испытания промежуточной аттестации или об ошибочности её результатов.

Промежуточная аттестация – оценивание результатов освоения дисциплин (модулей), в том числе результатов курсового проектирования, прохождения практик посредством испытаний в форме экзамена, зачета, защиты курсового проектов (работы) и отчета по практике и итоговых результатов текущего контроля успеваемости.

Эксперт – высококвалифицированный специалист из числа ППС университета, назначенный апелляционной комиссией для производства экспертизы и дачи заключения по результатам испытания промежуточной аттестации. Эксперт не является членом апелляционной комиссии.

 

Общие положения

 

4.1 Для рассмотрения апелляций обучающихся по результатам испытания промежуточной аттестации приказом ректора ТулГУ создается апелляционная комиссия университета.

4.2 В своей деятельности апелляционная комиссия руководствуется настоящим Положением, Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, Уставом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тульский государственный университет» и СТ ТулГУ 8.2.4-02. Положение о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся по основным образовательным программам высшего образования.

4.3 В состав апелляционной комиссии входят: председатель (проректор по учебной работе), заместитель председателя, секретарь, члены комиссии из числа заведующих кафедрами, руководителей других структурных подразделений, высококвалифицированных научно-педагогических работников и представитель профсоюзной организации студентов и аспирантов ТулГУ.

4.4 Положение должно быть доступно для всех студентов и преподавателей в институтах, на кафедрах, через доски объявлений институтов и кафедр, а также в иных формах, включая электронные.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.