Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Единовременные вознаграждения.

Расчет оплаты за отпуск.

Право на отпуск оформляется приказом руководителя организации с указанием срока его начала и продолжительности. Следует различать основной отпуск и дополнительный.

Оплата основного отпуска включается себестоимость продукции, работ, услуг, а дополнительного производится за счет прибыли, т е. специальных фондов организации.

Расчет отпускных сумм производится в размере среднего заработка за 12 предшествующих календарных месяца работы. Праздничные нерабочие дни, приходящиеся на период отпуска в расчет не включаются и не оплачиваются.

Премии и другие выплаты стимулирующего характера, предусмотренные системой оплаты труда. Включаются при подсчете среднего заработка во времени и их фактического начисления. А годовые премии и вознаграждение за выслугу лет - в размере 1/12 за каждый месяц расчетного периода.

Эта сумма делится на 29, 6 и умножается на количество дней отпуска.

 

Единовременные вознаграждения.

Единовременные денежные вознаграждения работников в размере 1 000 рублей, согласно колдоговора, достигших 50 и 60 лет со дня рождения.

Поощрение работников за особые заслуги (при присвоении государственных почетных званий, награждении правительственными орденами и медалями за трудовые достижения, присвоении заводских и корпоративных почетных званий и наград, занесенные на Доску почета и т.д.) проводится в соответствии с утвержденным положением, согласованным с профсоюзным комитетом (как правило, сопровождается единовременным денежным вознаграждением)

По результатам работы предприятия за полугодие, год вознаграждение в виде премии.

Условием возникновения у работника права на получение стимулирующих выплат за основные результаты деятельности и предоставление работнику льгот по коллективному договору на период его действия является отсутствие нарушений:

- Требований по охране труда и Пром. Безопасности, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа), либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

- Прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

- Появления на работе (на своем рабочем месте либо на территории предприятия или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

- Совершения по мету работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
екологічні свята і фестивалі, екологічні конкурси. | Введение. Военная академия Ракетных войск стратегического назначения




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.