Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как проверить работоспособность






При правильной настройке параметров соединения, в правом нижнем углу, рядом с часами, должна появиться иконка с двумя дисплеями.

При двойном клике на этой иконке появится окно с диагностической информацией

в строке IP-адрес: должно быть указан адрес, выделенный Вашему клиентскому подключению. Примерный вид 10.1.XXX.YYY. Если адрес начинается на 169 (или другое, отличное от 10) – это значит, в сети имеются неполадки. В этом случае свяжитесь со службой поддержки. c.Для проверки работоспособности сети сделайте следующее: В меню Пуск-Выполнить набрать следующую команду в латинской раскладке PING –T адрес_основного_шлюза. адрес_основного_шлюза – это адрес, указанный в строке Основной шлюз в окне Состояние Подключение по локальной сети (см. выше). после выполнения данной команды появится окно вида:

Это показывает, что сеть функционирует от Вашего компьютера до указанного адреса. Если экран выглядит, например, так:

Либо текст «сеть недоступна», то существует проблема с подключением. Позвоните в сервисную службу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.