Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Очистка диска

Практическая работа № 5.

Работа с дисками в различных ОС. Очистка диска

Цель: освоить основные способы очистки диска в ОС; научиться работать со встроенной программой для удаления временных и неиспользуемых системой файлов и элементов.

Оборудование: ПЭВМ Pentium 4 1, 8 GHz

Программное обеспечение: Windows 7

Краткие теоретические сведения.

Чтобы уменьшить количество неиспользуемых файлов на жестком диске для освобождения места на диске и повышения быстродействия компьютера, Можно использовать программу «Очистка диска». Она удаляет временные файлы, очищает корзину и удаляет множество системных файлов и других неиспользуемых элементов.

Выполнение работы.

I. Очистка диска

1. Нажимаем клавиши WIN+R.


2.В появившееся окно введем команду cleanmgr.

 

3. Теперь выберем диск, который надо очистить.

4. Далее появится окно оценки.

 

5. Далее откроется окно, в котором на вкладке «Очистка диска» необходимо установить галочки рядом с теми элементами, которые надо удалить.

 

6. После выбора удаляемых элементов надо нажать кнопку «ОК» и далее кнопку «Удалить файлы», подтвердив тем самым свое согласие.

 


 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Проанализируйте системные мех-мы боли, ее биологическое значение, роль антиноцицептивной системы, виды боли. | Лабораторный стенд




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.