Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ (не более 5-7 страниц)






Прошитая ВКР начинается с оформленного задания

На подготовку выпускной квалификационной работы, подписанного научным руководителем и автором работы

 

Минобрнауки России

Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова (ЯрГУ)

Кафедра социально-политических теорий

 

«Допустить к защите»

заведующий кафедрой

социально-политических теорий,

доктор политических наук, профессор

_______________________Ю.А. Головин

«» 20__ г.

Выпускная квалификационная работа бакалавра

Политические проекты и их роль в управлении политической организацией

Научный руководитель:

кандидат политических наук, доцент:

___________ А.В. Соколов
«____» ________________ 20__г.

Студент:

__________М. С. Павлов
«____» ________________ 20__г.


Ярославль 2015

Реферат

Оппозиция, молодежные объединения, типология…..

Объектом данного исследования являются молодежные общественные объединения.

Цель работы – выявить особенности участия оппозиционных молодежных общественных объединений на современном этапе.

Результаты исследования: …………………………………………………..

Рекомендации по внедрению ……………………….

Выводы, сделанные в выпускной квалификационной работе бакалавра дипломной работе, могут предоставлять интерес для ….……………….

Объем реферата должен составлять не более половины страницы.

В реферате указываются параметры ВКР: объем работы в страницах, количество глав, иллюстраций, таблиц, приложений, использованных источников.

Перечень ключевых слов должен включать от 5 до 15 слов или словосочетаний из текста работы, которые в наибольшей мере характеризуют ее содержание и обеспечивают возможность информационного поиска. Ключевые слова приводятся в именительном падеже и печатаются прописными буквами полужирным шрифтом в строку через запятые.

Текст реферата должен отражать объект исследования, цель работы, результаты работы, область применения, степень внедрения или рекомендации по внедрению.

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………… 5

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМОЙ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

1.1. Понятийный аппарат и методологические вопросы исследования………………………………………………………………10

1.2. Основные руководящие документы в области управления системой дошкольного образования в РФ и основные области их применения………………………………………………………………..25

2. СОСТОЯНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ДОШКОЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ В РЕГИОНЕ (на примере управления дошкольным образованием на примере МДОУ детский сад № 109, 212, 214 Дзержинского района г. Ярославля)

2.1. Анализ состояния системы управления дошкольным образованием в Ярославской области и г. Ярославле …………………………………… 40

2.2. Общая характеристика МДОУ детский сад № 109, 212, 214 Дзержинского района г. Ярославля как объектов и субъектов управления………………………………………………………………. 45

2.3. Анализ системы управления в МДОУ детский сад № 109, 212, 214 Дзержинского района г. Ярославля в современных условиях ……………59

3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (на примере МДОУ детский сад № 109, 212, 214 Дзержинского района г. Ярославля)

3.1. Анализ и обоснование необходимости преобразований в системе управления дошкольным образованием……………………………… 70

3.2. Программы развития МДОУ детский сад № 109, 212, 214 Дзержинского района г. Ярославля как основа совершенствования системы управления дошкольным образованием…………………………………………………………….. 75

3.3. Проблемные вопросы в области правового обеспечения управлением системой дошкольного образования в РФ в современных условиях … 80

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………… 98

ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение А. Система управления МОУ СОШ 5 г.Тутаева… 107

Приложение Б. Структура общественного сознания…………………..108

 

Работа оформляется на лицевой стороне белой бумаги стандартного формата (210 * 297 мм.). Основные параметры набора текста следующие:

- формат А4, книжный;

- гарнитуратекста – Times New Roman;

- межстрочный интервал – одинарный;

- поля: сверху – 20 мм, снизу – 20 мм, слева – 30 мм, справа – 20 мм;

- абзацный отступ – 1, 25 см;

- выравнивание – по ширине области текста.

 

Все страницы текста ВКР, включая его иллюстрации и приложения, должны иметь сквозную нумерацию.

Титульный лист считается страницей №1, но номер на нем не проставляется.

Номера страниц проставляются арабскими цифрами внизу страницы в ее правом углу или по центру. В случае необходимости номер на некоторых страницах может быть проставлен вручную.

Новая мысль автора начинается с абзаца. Абзацу соответствует единая тема и логическая целостность.

В приводимом тексте цитата должна сохранять все особенности текста, откуда она взята: орфографию, пунктуацию, расстановки абзацев, шрифтовые выделения. Цитата внутри текста заключается в кавычки. Все цитаты подтверждаются ссылкой на первоисточник.

 

 

Введение должно освещать следующие вопросы: обосновывается актуальность изучения проблемы, указывается степень ее изученности, производится классификация источников по ее различным аспектам, определяются предмет и объект, цели и задачи исследования, рабочая гипотеза(?), теоретическая, методологическая и практическая база работы, вклад исследователя в разработку данной темы

ВВЕДЕНИЕ (не более 5-7 страниц)

 

Актуальность темы исследования определяется следующими обстоятельствами…………………

Ведущие мировые державы находятся в одном информационном обществе, в котором знания и образование востребованы как важнейший элемент развития и прогресса…..

Степень разработанности темы исследования. Анализ содержания имеющихся источников. показал, что в науке создана теоретическая и эмпирическая базы для исследования управления учреждениями образования и культуры. Так, непосредственно системы управления учреждениями образования и культуры исследовали Б.С. Ерасов, Л.Г. Ионин, Е.Л. Игнатьева, Л.И. Михайлова, А.Г. Тульчинский, Т.В. Юрьева[1] и другие. Процесс адаптации современных учреждений образования и культуры к реформам и изучение путей оптимизации сети рассматривался Н.Е. Горушкиной, И.К. Джерелиевской, А.И. Дымниковой, Е.В. Дуковым, А.В. Калякиной[2] и другими. Значительный интерес представляют работы В.З. Дуликова, Е.В. Сысоева, М.А. Якутовой[3] и других, в которых исследуется эффективность деятельности учреждений образования и культуры.

Объектом исследования в данной работе является система управления дошкольным образованием в г. Ярославле в современных условиях.

Предмет исследования – совершенствование системы управления дошкольным образованием на примере МДОУ детский сад № 109, 212, 214 Дзержинского района г. Ярославля.

Цель работы - провести анализ существующей системы управления дошкольным образованием в современных условиях и определить основные направления её совершенствования. выявление наиболее эффективных методов и способов управления общеобразовательными учреждениями

Основные задачи исследования:

1. Определить теоретические и организационно-правовые основы управления дошкольным образованием.

2. Проанализировать состояние управления дошкольным образованием на конкретных примерах.

3. Определить и сформулировать основные направления со­вершенствования и развития управления дошкольным образованием в современных условиях.

Для решения поставленных задач был использован комплекс методов исследования:

- теоретический анализ политологической, психологической, социологической и педагогической литературы……

Нормативной и практической базой исследования явились федеральное и региональное законодательство, постановления Правительства РФ, Министерства образования РФ, губернатора Ярославской области, муниципальные нормативные акты, а также текущие архивы учреждений образования, публикации региональных и городских печатных органов.

Теоретическая и практическая значимость работы определяется тем, что……

Реализация результатов исследования осуществлялась следующим образом:

автор выступил с информацией о выводах по данной работе перед трудовым коллективом 27 января 2011 года;

автор опубликовал статьи в сборнике материалов двух научных конференций, которые были проведены в Ярославском филиале ЛГУ им. А.С Пушкина в апреле и декабре 2010 года[4].

По своей структуре дипломная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка источников и литературы, приложений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.