Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отдых на пляже






БЛОК 2

Мероприятие в лагере. Отрядное мероприятие в лагере

 

Отдых в лагерях сегодня очень популярен. Дети с удовольствием проводят здесь свои летние каникулы, расслабляясь и развлекаясь. Любое мероприятие в лагере – настоящий праздник для отдыхающих, поэтому каждое из них должно быть правильно организовано, хорошо продумано. Это зависит, конечно же, от педагогов и вожатых, от их опыта и креативности, от уровня владения различными современными методиками.

 

Работа организаторов

Само собой, мероприятия для детей в лагере будут успешными, если к ним подойти очень ответственно. Работа вожатых и педагогов во многом зависит от характера и темперамента, возраста, опыта работы, личностных особенностей последних. Всё это влияет на организацию мероприятий.

Особую позицию в детском лагере занимают именно вожатые. Дистанция между ними и ребёнком незначительная. Соответственно, и интересы малышей вожатым намного ближе. Это даёт возможность организовывать по-настоящему оригинальные и яркие мероприятия в детских лагерях. Ребята остаются довольны таким времяпровождением. План мероприятий в лагере – ответственная и кропотливая работа Подготавливать будущую культурную программу необходимо заранее. Для того чтобы каждое мероприятие в лагере прошло успешно, вожатые и педагоги должны хорошо поработать. Кроме того, им необходимо многое знать и уметь, или же, по крайней мере, учиться этому. И осваивать эти азы вожатым приходится очень быстро. Организаторам мероприятий необходимо тщательно продумать каждую деталь. Дети не должны драться, ссориться, стесняться… Одним словом, нужно предусмотреть любые возможные ситуации, которые могут возникнуть на предстоящих праздниках или соревнованиях.-

 

Вожатые и педагоги должны почувствовать себя настоящими режиссёрами-постановщиками. Активность детей и успех их выступлений на 80% зависят от их работы. Между прочим, им понадобится не только умение общаться с ребятами и понимать их. План мероприятий в лагере должен быть составлен просто идеально, согласован с коллегами, а также утверждён начальством. Организация всех праздников и соревнований позволяет детям многому научиться, а вожатым и педагогам – зарядиться неуёмной энергией и взглянуть на окружающий мир чистыми глазами мальчишек и девчонок.

 

Отдых на пляже

Немало современных лагерей расположено неподалёку от водоёмов – рек, озёр, морей. Дети любят отдыхать на пляжах. Довольно интересное мероприятие в лагере можно провести именно здесь. На пляже можно соревноваться в спортивных состязаниях, постройках замков из песка, играть в подвижные игры и просто загорать. Самое главное - наличие рядом с отрядами медперсонала, физрука и плаврука.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.