Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медицинская подготовка.






Первая помощь при огнестрельном ранении.

1. Жгут накладывают при повреждении крупных артерий конечностей выше раны, чтобы он полностью пережимал артерию. 2. Жгут накладывают при приподнятой конечности, подложив под него мягкую ткань (бинт, одежду и др.), делают несколько витков до полной остановки кровотечения. Витки должны ложиться вплотную один к другому, чтобы между ними не попадали складки одежды. Концы жгута надежно фиксируют (завязывают или скрепляют с помощью цепочки и крючка). Правильно затянутый жгут должен привести к остановке кровотечения и исчезновению периферического пульса. 3. К жгуту обязательно прикрепляется записка с указанием времени наложения жгута.4. Жгут накладывается не более чем на 1, 5-2 часа, а в холодное время года продолжительность пребывания жгута сокращается до 1 часа.5. При крайней необходимости более продолжительного пребывания жгута на конечности его ослабляют на 5-10 минут (до восстановления кровоснабжения конечности), производя на это время пальцевое прижатие поврежденного сосуда. Такую манипуляцию можно повторять несколько раз, но при этом каждый раз сокращая продолжительность времени между манипуляциями в 1, 5-2 раза по сравнению с предыдущей. Жгут должен лежать так, чтобы он был виден. Пострадавший с наложенным жгутом немедленно направляется в лечебное учреждение для окончательной остановки кровотечения

Огневая подготовка.

Порядок неполной разборки пистолета ПКСК.

Снять крышку ствольной коробки, извлечь затвор, извлечь возвратный механизм, УСМ, предохранитель.

Охрана труда и пожарная безопасность.

В какое время должны производится огневые работы на взрывоопасных и взрывопожароопасных объектах (за исключением аварийных)?

Ответ: в дневное время.

В скольких экземплярах оформляется акт по форме Н-1 при страховом случае?

Ответ: в трёх.

6. Вводная задача: охранник, следуя к месту работы после получения служебного оружия, был задержан сотрудниками полиции. После предъявления им соответствующих документов сотрудники полиции потребовали следовать с ними в отделение полиции. Каковы действия охранника?

Охранник обязан: - в спокойной форме сообщить, что он следует к месту работы; - попросить, чтобы ему объяснили причину задержания и дали возможность позвонить руководству ЧОП; - следовать в отделение полиции (служебное оружие остается у охранника); - из отделения полиции доложить о происшедшем руководству охранного предприятия (ОД ГОД Агентства).

БИЛЕТ № 7






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.