Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание установки






 

Схема экспериментальной установки для исследования трехфазной электрической цепи приведена на рис.13. В качестве активной нагрузки фаз трехфазного приемника использованы ламповые реостаты. Для измерения токов в фазах приемника предусмотрены штепсельные гнезда, шунтированные контактами однополюсного выключателя. При измерении токов в фазах приемника амперметр включается с помощью вилки в разрыв цепи, шунтирующие контакты однополюсного выключателя должны быть разомкнуты. Питание установки осуществляется от трехфазной сети переменного тока через понижающий трансформатор. Разметка фаз генератора не обозначена и определяется с помощью фазоуказателя.

Вольтметром V со щупами поочередно измеряют:

- три фазных напряжения Uа, Uв, Uc на зажимах a-x, в-y, c-z приемников;

- линейные напряжения Uав, Uвс, U на зажимах а-в, в-с, с-а;

- напряжение между нейтральными токами нагрузки и генератора Un между зажимами n и N.

Схема экспериментальной установки при неоднородной нагрузке фаз приемника приведена на рис.14. В качестве неоднородной нагрузки использована цепь фазоуказателя.

Рис.13

Рис.14






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.