Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 6






Напишем аналог функции strcmp, которая будет сравнивать строки без учета регистра. Так же, как strcmp, функция должна возвращать отрицательное число, если s1< s2, ноль, если s1=s2, положительное число, если s1> s2.

 

Задания для самостоятельной работы

1. Напишите функцию, которая выводит на экран коды всех печатаемых символов.

2. Напишите функцию, которая вычисляет количество пробелов во введенной строке.

3. Напишите функцию, которая удаляет пробелы в начале и конце строки и оставляет только один пробел среди подряд идущих пробелов в середине строки.

4. Дана строка, в которой слова разделены одним пробелом. Напишите функцию, которая для заданной строки и целого n выводит на экран все слова длины n. Значение n и строка являются параметрами функции.

5. Напишите функцию, которая в строке, являющейся параметром функции, проверяет правильность расстановки круглых скобок.

6. Строка представляет собой десятичные числа, разделенные одним или несколькими пробелами. Напишите функцию, которая заполняет массив числами из указанной строки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.