Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Екатеринбург, 2013 г.






Министерство общего и профессионального образования

Свердловской области

ГБОУ СПО СО «ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ ЭКОНОМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

 

ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ

Гуманитарный профиль

Специальность

Документационное обеспечение управления и архивоведение

ДЛЯ СТУДЕНТОВ ОЧНОЙ И ЗАОЧНОЙ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ

Екатеринбург, 2013 г.


Методические рекомендации печатаются по решению Методического Совета ГБОУ СПО СО «ЕЭТК» № 3 от 23.12.2013 г.

 

 

Составитель: Павлова Н.А., преподаватель ГБОУ СПО СО «ЕЭТК»

Рецензент: Каплюков В.В. – заместитель директора по научно-методической работе ГКУСО «Центр документации общественных организаций Свердловской области», к.и.н.

 

 

Методические рекомендации по организации и прохождению преддипломной практики являются частью учебно-методических комплексов (УМК) ПМ.01 Организация документационного обеспечения, управления и функционирования организации, ПМ 02 Организация архивной и справочно-информационной работы

по документам организации, ПМ.03 Выполнение работ по профессии «Делопроизводитель».

Методические рекомендации определяют цели и задачи, конкретное содержание, особенности организации и порядок прохождения преддипломной практики студентами, а также содержат требования по подготовке отчета о практике.

Методические рекомендации адресованы студентам очной и заочной форм обучения.

В электронном виде методические рекомендации размещены на файловом сервере колледжа по адресу: www.eetk.ru в разделах ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ и СТУДЕНТАМ / ДНЕВНОЕ (ЗАОЧНОЕ) ОТДЕЛЕНИЕ/МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.

.
Уважаемый студент!

Преддипломная практика является составной частью профессиональных модулей ПМ.01 Организация документационного обеспечения управления и функционирования организации, ПМ 02 Организация архивной и справочно-информационной работы по документам организации, ПМ.03 Выполнение работ по профессии «Делопроизводитель» по специальности 034702 Документационное обеспечение управления и архивоведение.

Требования к содержанию практики регламентированы:

- федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования третьего поколения по специальности 034702 Документационное обеспечение управления и архивоведение;

- учебными планами специальности 034702 Документационное обеспечение управления и архивоведение;

- рабочей программой прохождения преддипломной практики специальности 034702 Документационное обеспечение управления и архивоведение;

- потребностями ведущих учреждений, организаций - Инспекция федеральной налоговой службы Свердловской области по Ленинскому району, УФМС России по Свердловской области, ГКУСО «Центр документации общественных организаций Свердловской области»;

- настоящими методическими указаниями.

По профессиональным модулям учебным планом предусмотрена преддипломная практика.

Преддипломная практика направлена на закрепление и расширение теоретических знаний, навыков практической работы и сбор, анализ и систематизацию собранных материалов, необходимых для написания выпускной квалификационной работы по выбранной Вами теме.

Преддипломная практика является завершающим этапом обучения студентов, проведение которой запланировано после полного завершения изучения учебных дисциплин, освоения профессиональных модулей. Она проводится в соответствии с ФГОС СПО в части государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников.

Оценка по преддипломной практике выставляется по факту выполнения заданий под руководством преподавателя.

Руководителями преддипломной практики назначаются преподаватели специальных дисциплин и высококвалифицированные специалисты.

Методические рекомендации, представленные Вашему вниманию, предназначены для того, чтобы помочь Вам подготовиться к эффективной деятельности в качестве специалиста документационного обеспечения управления, архивиста, делопроизводителя. Выполнение заданий практики поможет Вам быстрее адаптироваться к условиям выполнения полномочий по документационному обеспечению управления и архивоведению.

Обращаем Ваше внимание:

- прохождение преддипломной практики является обязательным условием обучения;

- студенты, не прошедшую практику по уважительной причине, к защите выпускной квалификационной работы не допускаются и направляются на практику вторично.

- студенты, не прошедшие преддипломную практику без уважительной причины, отчисляются из ОУ за академическую задолженность.

- студенты, успешно прошедшие практику получают итоговую оценку по результатам сдачи отчета и оценки, выставленной руководителем практики от предприятия (аттестационный лист-характеристика) и допускаются к защите выпускной квалификационной работы.

Настоящие методические рекомендации определяют цели и задачи, а также конкретное содержание заданий по практике, особенности организации и порядок прохождения преддипломной практики, а также содержат требования к подготовке отчета по практике и образцы оформления его различных разделов. Обращаем Ваше внимание, что внимательное изучение рекомендаций и консультирование у Вашего руководителя практики от ОУ поможет Вам без проблем получить оценку по практике.

Консультации по практике проводятся Вашим руководителем по графику, установленному на организационном собрании группы. Посещение этих консультаций позволит Вам наилучшим образом подготовить отчет.

Желаем Вам успехов!







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.