Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нижнекамск






МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Нижнекамский химико-технологический институт (филиал)

Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования

«Казанский национальный исследовательский технологический университет»

Гидравлика

Методические указания и контрольные задания

Для студентов заочной формы обучения

 

 

Нижнекамск

УДК 66.01

Я.54

 

 

Рекомендовано в печать редакционно-издательским советом Нижнекамского химико-технологического института (филиал) ФГБОУ ВПО КНИТУ

Рецензенты: Зав. кафедрой ПАХТ НХТИ КНИТУ доцент Д.Н.Латыпов;

зав. кафедрой МАХП НХТИ КНИТУ, д.т.н. А.В. Дмитриев.

 

Ямалиева, Л.Г. Гидравлика. Методические рекомендации и контрольные задания. / Л.Г. Ямалиева, Б.А.Ямалиев. Нижнекамск.: РИО НХТИ КНИТУ 2014 - с.

 

Методические указания предназначены для самостоятельной работы студентов, обучающихся по заочной форме по дисциплине «Гидравлика»

В методических указаниях приведены: общие сведения по основам гидравлики, варианты контрольных работ, методические указания и примеры решения заданий контрольной работы

 

 

Студенты заочной формы обучения технологических специальностей выполняют по дисциплине «Процессы и аппараты химической технологии» в течение двух семестров две контрольные работы.

· Контрольная работа состоит из задач по разделам: основы гидравлики, гидромеханические, тепловые, массообменные процессы. При выполнении контрольной работы необходимо руководствоваться следующими требованиями:

· Выбрать вариант и условия задачи.

· Вариант выбирается по номеру группы и списку. Например, номер группы 1223. Вариант контрольной работы 23.1.1.0..; 23 - две последние цифры группы, 1 – номер по списку в деканате, 1 – номер задания, 0 – вариант задания.

· Переписать полностью условия задачи с цифровыми данными.

· Решение задач сопровождать краткими, но четкими объяснениями, необходимыми схемами, рисунками.

· Определению искомых величин должны предшествовать формулы и уравнения в буквенном выражении, со ссылкой на литературный источник.

· Численные значения величин подставлять в том же порядке, в каком эти величины записаны в формуле.

· Для каждого промежуточного и конечного результатов решения указывать размерности.

· При решении задач необходимо пользоваться единой системой единиц измерения (предпочтительно системой СИ).

· Необходимые для решения задач графики строить в определенном масштабе.

При пользовании методическими указаниями необходимо обратить внимание на то, что к каждой формуле в скобках приводится первоисточник формулы, с указанием страницы. Например, (4, 1, 5., с.19). Это учебное пособие, который в списке использованной литературе (Информационно методическое обеспечение) указывается, 4.1.5. Павлов, К.Ф. Примеры и задачи по курсу процессов и аппаратов химической технологии: учебное пособие для вузов / К.Ф. Павлов, П.Г. Романков, А. А. Носков. Под ред. чл. корр. АН СССР П.Г.Романкова.13-е изд. Стереотипное. Перепечатка с издания 1987 г. – М: ООО ТИД «Альянс», 2006. -576 с. А с. обозначает страницу, где эта формула приведена.

 

Содержание дисциплины






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.