Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Производственная была пройдена в ООО «ТД «АРТ»






Производственная была пройдена в ООО «ТД «АРТ». В результате прохождения практики была изучена история создания предприятия. В ходе производственной практики были собраны и проанализированы данные по ООО «ТД «АРТ» за 2013-2014 гг.

В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйственного субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений, заинтересованных в результатах его функционирования.

Чтобы обеспечивать выживание предприятия в современных условиях, необходимо, прежде всего, уметь реально оценивать финансовое состояние, как своего предприятия, так и существующих потенциальных конкурентов. Финансовое состояние - важнейшая характеристика экономической деятельности предприятия. Оно определяет конкурентоспособность, потенциал в деловом сотрудничестве, показывает, в какой степени гарантированы экономические интересы предприятия в финансовом и производственном отношении.

На основе изучения экономической литературы, нормативных и правовых актов, была проанализирована и оценена хозяйственная и финансовая деятельность объекта производственной практики. В ходе прохождения производственной практики был проведен анализ финансовой устойчивости в ООО «ТД «АРТ», расположенном в Талдомском районе Московской области. Данное предприятие занимается оптовой торговлей прочими потребительскими товарами. Основной специализацией компании является производство обоев. Исследования показали, что деятельность общества финансируется в основном за счет заемных средств, что характеризует увеличение финансовой зависимости общества от кредиторов.

В результате прохождения производственной практики были приобретены навыки в приеме, контроле и обработке первичной документации (товарно-транспортных накладных, кассовых, кадровых документов, договоров с контрагентами и в изучении финансовой отчетности организации.

Проведя анализ технико-экономических показателей ООО «ТД «АРТ» можно сделать следующие выводы:

Ø динамика выручки от продажи продукции в течение анализируемого периода увеличивается;

Ø прямо пропорционально динамике выручки в 2013-2014гг. изменяется величина себестоимости товаров. Величина данного показателя в 2014 г. по сравнению с 2013г. увеличилась на 19762 тыс. руб.;

Ø в 2014 г. по сравнению с 2013 г. чистая прибыль увеличивается на 21748 тыс. руб. Таким образом, динамика чистой прибыли неравномерна.

По итогам анализа финансовой отчетности ООО «ТД «АРТ» были выявлены основные проблемы, которые влияют на финансовую устойчивость предприятия. В результате этого были предложены пути усовершенствования финансовой устойчивости организации. Следуя предложенным мероприятиям, ООО «ТД «АРТ» сможет повысить финансовую устойчивость.

Подводя итог можно сделать вывод, что если придерживаться предлагаемых рекомендаций, то предприятие будет финансово устойчивым и ликвидным.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.