Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок пристрелки. Пристрелку начинают одиночным выстрелом основного орудия на исчисленных установках






Пристрелку начинают одиночным выстрелом основного орудия на исчисленных установках. Если цель расположение на гребне, установку для первого выстрела назначают с расчётом получить «недолёт», с учётом безопасности удаления для своих войск.

       
 
   
 

 


Примечание: - по целям (см. п.1а) скачок прицела 100-200 м; по мере приближения разрывов к цели скачок уменьшают; - по целям (см. п.1б) разрешается DД оценивать глазомерно; - стрельбу на рикошетах по целям, расположенным на скатах, обращённых в сторону ОП не применять; - в расчёт принимаются только те разрывы, которые произошли на одном скате (площадке) с целью.

Корректуры определяют с помощью МК; ПРК (ПУО); расчетом (при ПС < 5-00)
3. ПОРЯДОК РАСЧЕТА КОРРЕКТУР

 
 

 


СОЦ: В зависимости от размера и характера цели установок прицела – 1 или 3;

установок угломера – 1 или 2; веер – по ширине цели. По 2-4 снаряда. Беглый.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.