Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 2.5. Вдумавшись в сущность обоих устройств, можно видеть, что сканер, по сути, является устройством ввода






Вдумавшись в сущность обоих устройств, можно видеть, что сканер, по сути, является устройством ввода, а принтер — устройством вывода. (В действительности, оба эти устройства являются двунаправленными, т. к. обмен сигналами управления идет в обоих направлениях, но для нашей ситуации это обстоятельство можно игнорировать.) Проверьте сигнальные кабели обоих устройств и убедитесь в том, что они отвечают требованиям стандарта IEEE-1284. Также убедитесь в том, что в BIOS параллельный порт настроен на двунаправленный режим работы. Для этого в утилите настройки CMOS нужно установить для параллельного порта режим EPP или ECP.

 

Задача 3.1

Системная BIOS поддерживает самую высшую тактовую частоту процессора 450 МГц, а теперь установлен процессор, способный работать на тактовой частоте 1 ГГц. Чтобы он в действительности мог работать на этой скорости, необходимо обновить BIOS версией, поддерживающей тактовую частоту нового процессора. При условии одновременного обновления BIOS обновление процессором, способным работать на тактовой частоте 1 ГГц, не будет представлять никаких проблем для многих системных плат с разъемом Slot 1, но не для всех. Таким образом, существует возможность, что самая высшая тактовая частота, на которой смогут работать новые процессоры, будет ограничена 600 МГц.

 

Задача 4.1

Хотя на экран и не выводится сообщение об ошибке четности или неисправности памяти, тот факт, что система не проходит POST-процедуру, указывает на какую-то аппаратную неисправность. На основе информации, изложенной в этой главе, вы должны определить, что описанные симптомы указывают на неисправную ячейку в модуле оперативной памяти. Необходимо определить неисправный модуль и заменить его исправным.

 

Задача 6.1

Свойства установленных устройств IrDA можно просмотреть в Диспетчере устройств (Device Manager). А подключение к другому компьютеру по инфракрасному каналу можно установить, создав с помощью Мастера новых подключений папки Сетевые подключения новое прямое подключение к удаленному компьютеру. Установив с помощью этой утилиты протокол PPP или сетевой IrDA-протокол, можно будет осуществлять обмен данными с другими компьютерами без модема или сетевой платы.

 

Задача 6.2

Вам следует проинформировать своего босса, что стандартным интерфейсом в области профессиональной музыки и мультимедиа является интерфейс MIDI. Интерфейс IEEE-1394 (FireWire) применяется с АВ-устройствами бытовой электроники.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.