Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования, предъявляемые студентам во время прохождения производственной практики






1. Студент обязан являться на практику в строго указанное время согласно рабочему графику врача-куратора.

2. Студент должен приходить на производственную практику в соответствующем виде: в чистом халате, медицинской шапочке. Для работы в поликлинике необходимо принести чистую сменную обувь. Рукава одежды, волосы должны быть аккуратно заправлены. Ногти коротко острижены.

3. Перед приемом больного необходимо проверить исправность стоматологического кресла, бормашины, осветителя. После проверки студент приглашает пациента, усаживает его в удобное положение. Затем тщательно моет руки, берет набор стерильных инструментов. Медикаменты, пломбировочный материал получает на медицинском столе. После работы лоток с инструментами сдает для мытья и стерилизации. Кресло приводит в исходное положение, бормашину и светильник отключает.

4. Студент должен быть вежливым с персоналом поликлиники, пациентами и их родителями.

5. Во время работы на практике студент должен применять современные
методы лечения, в частности, разработанные на кафедре. В случае расхождений по классификации данного заболевания или методики лечения с установками университета этот вопрос обсудить с ассистентом - руководителем практики.

6. Студент обязан правильно и четко заполнять медицинскую документацию лечебного учреждения.

7. Студент должен ежедневно вести дневник по установленной форме.

8. В конце производственной практики студент должен составить отчет о проделанной работе.

9. Студент должен участвовать во врачебных конференциях, участвовать
в санитарно просветительных мероприятий.

10. Студент должен участвовать в санитарно-просветительных мероприятиях поликлиники.

11.Студент должен проводить исследовательскую работу, предложенную
на кафедре или врачом-куратором.

 

За период производственной практики каждый студент должен выполнить определенный минимум работ, который предусмотрен планом, утвержденным методической комиссией стоматологического факультета.


 

Во время производственной практики студент должен заполнять дневник. В дневнике студент должен указывать дату приема, фамилию и имя пациента, первичный или повторный пациент, данные анамнеза, объективного исследования, клинический диагноз, проведенное лечение, а также подсчитать количество выработанных УЕТ


 

Дневник заполнения по следующей форме

Дата ФИО возраст Посещение Анамнез Данные объективного обследования Диагноз Лечение УЕТ
               

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.