Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет уставок дифференциальной защиты ошиновки высшего напряжения трансформатора, выбор трансформаторов тока и их коэффициентов трансформации






Для защиты ошиновки используется одна группа трансформаторов тока, встроенные в выводы силового трансформатора, и одна группа трансформаторов тока, установленная в выключателе присоединения трансформатора. В цепи трансформатора установлен трансформатор с коэффициентом трансформации 1500/5. Считаем, что в выключателе установлен встроенный трансформатор тока с таким же коэффициентом трансформации.

Определение базисных токов. Поскольку все трансформаторы тока имеют вторичный номинальный ток 5А, его и принимаем за базисный.

Определение начального тока торможения. Начальный ток торможения определяется величиной возможного перетока через выключатель на РУ. В учебном проектировании можно принять, что сквозной ток в два раза превышает номинальный ток трансформатора блока. Тогда

Принимаем минимальную уставку начального тока торможения

Определение начального тока срабатывания.

Составляющая тока небаланса, обусловленная погрешностями трансформатора тока

Составляющая тока небаланса, обеспечивающая отстройку от небаланса, вызванного неточностью согласования токов плеч:

Начальный ток срабатывания по условию отстройки от тока небаланса

 

Принимаем начальный ток срабатывания дифференциальной защиты ошиновки равны , что обеспечивает отстройку от обрывов токовых цепей. После оценки чувствительности значение уставки может быть уточнено.

Определение коэффициента торможения. Предварительно принимаем коэффициент торможения максимальным в предположении, что чувствительность к току КЗ достаточна. При этом .

Определение начального тока торможения при «очувствлении».

В учебном проектировании можно принять ток начала торможения при «очувствлении» в 2раза большим:

Определение начального тока срабатывания при «очувствлении».

В учебном проектировании можно принять начальный ток срабатывания при «очувствлении» в 2раза меньше начального тока срабатывания .






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.