Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок работы. Создать новый документ альбомной ориентации (рис






 

  1. Создать новый документ альбомной ориентации (рис. 1).


Рис. 1

 

  1. На ленте Макет страницы в разделе Параметры страницы выбрать список Поля, а затем команду Отсутствует (рис. 2).


Рис. 2

  1. На вкладке Макет страницы в разделе Макет выбрать список Направляющие, а затем пиктограмму три столбца с заголовком (рис. 3).


Рис. 3

  1. Добавьте на лист геометрические фигуры: на вкладке Вставка группе Иллюстрации выбрать список Фигуры (рис. 4), а затем нужный инструмент – Прямоугольник, Скругленный прямоугольник, и т.п. Красивые объемные надписи можно добавить с помощью инструмента WordArt: на вкладке Вставка в разделе Текст выбрать список WordArt.
    Изменить добавленный объект – размер изображения, цвет заливки, цвет и тип контура и т.д., можно с помощью дополнительных команд на ленте Формат (рис. 5), которая появляется только для выделенного объекта.


Рис. 4


Рис. 5

  1. Добавьте на лист фотографии: на ленте Вставка в разделе Иллюстрации выбрать команду Рисунок. Изменить добавленный объект – размер изображения, обрезка, стиль и т.д., можно с помощью дополнительных команд на вкладке Формат, которая появляется только для выделенного объекта.
  2. Для выравнивания трех фотографий автомобиля, расположенных слева на листе, используйте команды из списка Выровнять. Для этого выделите все три автомобиля, а затем на вкладке Главная в разделе Упорядочить в списке Выровнять выберите сначала Распределить по вертикали, а затем Выровнять по правому краю (рис. 6).


Рис. 6

  1. Закончите первую сторону буклета – не забудьте, что буклет будет дважды складываться.
  2. Добавьте еще одну страницу: на вкладке Вставка в группе Страницы список Страницы. Добавьте направляющие для трех столбцов, как на первой странице.
  3. Разместите объекты на листе. Текстовую рамку можно найти на вкладке Вставка в группе Текст (рис. 4).





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.