Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2. Современный урок и требования к нему






Понятие, сущность, современного урока по праву. Типологии и структура уроков по праву. Сильные и слабые стороны традиционного урока. Пути совершенствования урока. Требования к уроку. Нестандартные уроки.

Тема 3. Сущность контроля знаний учащихся и его роль в руководстве и управлении учебной деятельностью учащихся по праву

Понятие и функции контроля знаний учащихся по праву Виды контроля и их характеристика. Современные методы контроля результатов обучения учащихся. Пути совершенствования контроля и оценки учебной деятельности школьников. Педагогические требования к контролю знаний учащихся по праву.

 

Тема 4. Тестовая система проверки, учета и оценки знаний, учащихся по праву

Понятие теста, требования к тестам. Формы тестовых заданий. Основные критерии оценки результативности тестов, правила их составления. Методические принципы построения тестов.

 

Тема 5. Игровые технологии в системе правового образования

Общая характеристика игры как формы учебного занятия. Понятие и основные функции игры. Виды игр: дидактические, сюжетно-ролевые, деловые, иллюстративные. Их сущность, особенности, цели и задачи. Примеры игр.

 

Тема 6. Инновационные технологии в правовом обучении

Понятие и основные показатели инновационного правового обучения. Типология, критерии инновационного обучения.

 

Тема 7. Интерактивные технологии правового обучения

Понятие, задачи интерактивного обучения. Условия эффективной организации общения учителя и учащихся. Методы, технологии, средства интерактивного обучения. Примеры использования интерактивных методов на уроках права.

Тема 8. Информационные технологии в правовом обучении

Возможности современных информационных и коммуникационных технологий при обучении праву. Задачи применения компьютера в обучении. Требования к обучающемкомпьютерным программам. Дистанционное обучение и его возможности при обучении праву.

Тема 9. Понятие методов обучения. Классификация методов обучения прав

Сущность и содержание методов обучения праву. Выбор методов обучения. Классификации методов обучения их характеристика. Приемы обучения праву.

 

Тема 10. Сущность и цели внеклассной (воспитательной) работы по праву

Понятие, значение, цели внеклассной работы по праву. Особенности, специфика, принципы, формы, внеклассной работы. Связь учебной и внеучебной работы по праву Требования к организации внеклассной работы.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.