Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параметры. Задает имя ресурса при подключении или имя устройства при отключении






Имя_устройства

Задает имя ресурса при подключении или имя устройства при отключении. Существует два вида имен устройств: имена для дисковых устройств (то есть, диски с буквенными обозначениями от D: до Z:) и для принтеров (соответственно, от LPT1: до LPT3:). Ввод звездочки (*) вместо имени определенного устройства обеспечит присвоение такому устройству ближайшего доступного имени.

\\ имя_компьютера \ имя_ресурса

Указывает имя сервера и общего ресурса. Если параметр имя_компьютера содержит пробелы, все имя компьютера от двойной обратной черты (\\) до конца (например, " \\ Computer Name \ Share Name ") должно быть заключено в прямые кавычки ("). Имя компьютера может иметь длину от 1 до 15 знаков.

\ том

Задает имя тома системы NetWare. Для подключения к серверам Netware необходимо установить и запустить клиент для сетей NetWare.

пароль

Задает пароль, необходимый для подключения к общему ресурсу. Введите звездочку (*) для вывода приглашения на ввод пароля. При вводе с клавиатуры символы пароля не выводятся на экран.

/user

Задает другое имя пользователя для подключения к общему ресурсу.

имя_домена

Задает имя другого домена. Пропуск параметра имя_домена приводит к тому, что команда net use использует имя домена, заданное при входе в систему.

имя_пользователя

Указывает имя пользователя для подключения.

имя_домена _с_точкой

Указывает полное имя домена, в котором присутствует учетная запись пользователя.

/savecred

Сохраняет введенные учётные данные для дальнейшего использования.

/smartcard

Указывает необходимость считывания учетных данных со смарт-карты для сетевого подключения. При наличии нескольких смарт-карт появится запрос на указание одной из них.

/delete

Отменяет указанное сетевое подключение. Если подключение задано с символом звездочки (*), будут отменены все сетевые подключения.

/persistent: { yes | no }

Управляет постоянными сетевыми подключениями. По умолчанию берется последнее использованное значение. Подключения без устройства не являются постоянными. Выбор значения Yes приводит к сохранению всех существующих соединений и восстанавлению их при следующем подключении. При выборе значения No выполняемые и последующие подключения не сохраняются. Существующие подключения восстанавливаются при следующем входе в систему. Для удаления постоянных подключений используется ключ /delete.

/home

Подключает пользователя к его основному каталогу.

net help команда

Отображение справки для указанной команды net.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.