Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тула 2012






НОУ ВПО ИНСТИТУТ ЗАКОНОВЕДЕНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИЦЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ

 

КАФЕДРА ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫХ ДИСЦИПЛИН И

ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

 

 

«У Т В Е Р Ж Д А Ю»

Проректор

Института законоведения и управления

Всероссийской полицейской ассоциации

По учебной работе

 

__________________А.Ю. Соловьев

 

«____»__________________2012 г.

 

 

МАТЕМАТИКА

 

Методические указания для выполнения контрольно-курсовой работы

для студентов заочной формы обучения

(1 семестр, бакалавр)

Тула 2012


Составил: доцент,

кандидат физико-математических наук К.Н. Рождественский

Методические указания для выполнения контрольно-курсовой работы по дисциплине «Математика» для студентов заочной формы обучения специальности 080400.62 «Управление персоналом» обсуждены и одобрены на заседании кафедры естественно – научных дисциплин и информационных технологий

 

«9»октября 2012; протокол № 2.

 


ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

Настоящее пособие предназначено для студентов заочного отделения института законоведения и управления всероссийской полицейской ассоциации, для которых учебным планом предусмотрено изучение курса математики в объеме 360 учебных часов. Контрольная работа охватывают следующие темы курса математики: «Векторная и линейная алгебра с элементами аналитической геометрии», «Введение в математический анализ».

Пособие содержит задания по выполнению контрольной работы, краткий теоретический и справочный материал, а также решения некоторых задач, тщательный разбор которых поможет студенту-заочнику выполнить данную контрольную работу. Контрольная работа составлена по десятивариантной системе. Это позволило отразить в них более широкий круг вопросов программы. В качестве методического руководства также следует рассматривать рабочую тетрадь, работа с которой позволит студентам-заочникам повысить степень своей подготовленности по каждой теме курса математики.

Контрольная работа должна быть выполнена в отдельной тетради, на обложке тетради должны быть указаны фамилия студента, его инициалы, полный учебный шифр, номер варианта контрольной работы, название дисциплины. В работу должны быть включены все задачи, указанные в задании по варианту. Контрольные работы, содержащие не все задачи задания, а также задачи не своего варианта, не зачитываются.

Задачи контрольной работы следует располагать в порядке номеров, указанных в заданиях, сохраняя номера задач. Перед решением каждой задачи надо полностью переписать ее условие.

Решения задач следует излагать подробно и аккуратно, объясняя и мотивируя все действия по ходу решения и делая необходимые чертежи.

Чертежи и графики должны быть выполнены с указанием единиц масштаба, координатных осей и других элементов чертежа. Объяснения к задачам должны соответствовать тем обозначениям, которые даны на чертеже.

Для замечаний преподавателя необходимо на каждой странице оставлять поля шириной 2–3 см.

После получения рецензии на сданную на проверку работы студент должен исправить все отмеченные ошибки и недочеты. Поэтому рекомендуется при выполнении контрольной работы оставлять в конце тетради несколько чистых листов для всех дополнений и исправлений в соответствии с указаниями рецензента.

Вносить исправления в текст работы после ее рецензирования запрещается.

Студент выполняет вариант контрольной работы, совпадающий с последней цифрой его учебного шифра. Требуется представить решение семи указанных ниже задач. Таким образом, например, студент, имеющий шифр ***6, должен решить задачи №№1(а, б, в, г, д), 2, 3(а, б, в), 4(а, б, в), 5(а, б, в, г) с данными под №6.

 

График выполнения контрольной работы

Выдача Установочная сессия
Сдача Не позднее 10 дней до сессии[1]
Контроль Зачет

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.