Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка звуков и свойств экрана






Заходим «пуск» - «настройка» - «панель управления»

В панели управления выбираем категорию «звук и аудиоустройства», в открывшемся окне еще раз жмем на «звук и аудиоустройства», откроется панель «свойства: звуки и аудиоустройства». На вкладке «звуки» ставим звуковую схему «нет звуков», нажимаем кнопку «применить», «ОК».

Звуковое сопровождение работы операционной системы будет отключено (всякие щелчки и прочее). При просмотре видео, прослушивании музыки, в играх и других приложениях звук сохранится. Это должно немного ускорить скорость запуска старых и слабых машин, хотя этого можно и не делать.

Возвращаемся в «панель управления», заходим в категорию «оформления и темы», жмем на ссылку «экран», откроется панель «свойства: экран». Переходим на вкладку «темы». Можно выбрать тему «классическая». После выбора темы не забывайте нажать кнопку «применить».

Переходим на вкладку «рабочий стол». Здесь выбираем фоновый рисунок («обои») для рабочего стола.

 

Вкладка " Заставка". Здесь можно выбрать заставку, которая будет включаться после определенного периода неактивности пользователя, а также настроить схему управления питанием компьютера.

 

На вкладке " Оформление" выбираем стили оформления окон, кнопок, цветовую схему, размер шрифта, а также различные эффекты.

 

Переходим на вкладку " Параметры". Здесь настраиваем разрешение экрана и настраиваем качество цветопередачи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.