Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценок реферата






«Отлично»

Теоретическое содержание раскрыто полностью, без пробелов, необходимые практические навыки работы с освоенным материалом сформированы, все учебные задания выполнены, качество их выполнения оценено числом баллов, близким к максимальному.

Студент глубоко знает и самостоятельно излагает содержание вопросов, а также использует основную и дополнительную литературу по теме. Материал излагается логически последовательно и полно, с элементами творческого мышления. Самостоятельно сделаны общие выводы.

«Хорошо»

Теоретическое содержание раскрыто полностью, без пробелов, некоторые практические навыки работы с освоенным материалом сформированы недостаточно, все учебные задания выполнены, качество выполнения ни одного из них не оценено минимальным числом баллов.

Студент проявил твердое знание материала и самостоятельность мышления. Продемонстрировал умение применять свои знания к анализу выбранной тематики. Показал умение выделить главное, делать выводы и обобщения. Имеются замечания к раскрываемым вопросам.

«Удовлетворительно»

Теоретическое содержание раскрыто не полностью, некоторые практические навыки работы не сформированы, многие задания не раскрыты, либо качество выполнения некоторых из них оценено числом баллов, близким к минимальному.

Студент в общем знаком с рекомендованной литературой. Содержание реферата строится на уровне репродуктивного мышления с нарушением логики изложения материала. Студент испытывает значительные затруднения в применении знаний к анализу раскрываемых вопросов, не сумел в полой мере раскрыть поставленные вопросы.

«Неудовлетворительно»

Теоретическое содержание изложено частично, необходимые практические навыки работы не сформированы, большинство учебных заданий не выполнено либо качество их выполнения оценено числом баллов, близким к минимальному.

Студент не раскрыл большую часть поставленных вопросов. Не использовал обязательную литературу, не знает основного содержания рекомендованной литературы. Допускает существенные ошибки в освещении поставленных проблем. Не может увязывать материал с современностью.

 

Максимальное количество баллов за реферат составляет 100 баллов, минимальное – 60 баллов, которые распределяются следующим образом:

Компоненты выполнения курсовой работы Баллы
  Качество изложенного материала 40 – 60
  Оформление работы 20 – 40
  Итого 60 – 100

 

Оценка, которая выставляется за реферат, учитывается при выставлении оценки при проведении промежуточной аттестации (добавляется к общему количеству баллов, на основании которых вычисляется среднее арифметическое) и должна соответствовать следующему количеству баллов:

 

Баллы Критерии оценивания (основные) Оценка
90 – 100 Выставляется за отличное выполнение работы, высокие творческие результаты, глубокие знания, правильное оформление, успешное выступление на семинаре. «Отлично»
74 – 89 Выставляется за успешное выполнение работы, достаточные знания (с незначительным количеством несущественных ошибок), в целом правильное оформление. «Хорошо»
60 – 73 Выставляется за достаточное выполнение работы, достаточные знания (со значительным количеством несущественных и незначительным количеством существенных ошибок) и оформление. «Удовлетворительно»
Менее 60 Выставляется за недостаточное выполнение работы, недостаточные знания (со значительным количеством несущественных и существенных ошибок) и оформление. «Неудовлетворительно»

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.