Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерение мощности оптического излучения.






1. Подключите тестер к тестируемой сети. В окне отобразится измеряемый уровень мощности оптического излу­чения в dBm (дБм). Отобразится поле Evaluation (оценка):

· HIGH: Уровень принимаемого сигнала выходит за пределы диапазона (выше 0 дБм) и достоверность измерения уровня мощности гаранти­руется. В большинстве случаев процесс калибровки не будет это кор­ректировать, и необходимо ввести затухание в сигнал.

· ОК: Уровень принимаемого сигнала достаточно высок (0 + -22 дБм), чтобы гарантировать достоверность измерения мощности. Калибров­ка не требуется.

· UNCALIBRATED: Уровень принимаемого сигнала находится в диапа­зоне от -22 до -40 дБм, и для приемника требуется калибровка, чтобы гарантировать достоверность измерения мощности оптического излу­чения.

· CALIBRATED: Уровень принимаемого сигнала находится в диапазоне от -22 до -40 дБм, и приемник калибруется, чтобы гарантировать дос­товерность измерения мощности оптического излучения. Это сооб­щение состояния отображается в большинстве случае в конце про­цесса калибровки. В некоторых случаях, если в процессе калибровки обнаруживается, что уровень сигнала низкий, сообщение состояния в конце процесса калибровки может быть ОК.

· LOW: Уровень принимаемого сигнала выходит за пределы диапазона (ниже -40 дБм). Достоверность измерения уровня мощности не гаран­тируется.

 

Измерение частоты линейного сигнала

 

Victoria Combo измеряет частоту линей­ного сигнала, чтобы проконтролировать отклонение частоты от номи­нального значения. Чтобы отобразить окно Frequency Results (ре­зультаты измерения частоты):

1. В меню Instant Results выберите Frequency Results, затем выберите Open.

Отобразится окно Frequency Results.

На экране отображается измеряемая частота в бит/с (bit/s) и сдвиг (offset) по отношению к номинальному значению. Также отображается Evaluation (оценка):

· ОК (в пределах диапазона)

· BAD (за предела­ми диапазона).

 

После завершения измерений необходимо выключить тестер Victoria Combo:

 

· Нажмите кнопку ON/OFF, удерживая примерно 4 секунды. Тестер выключится.

Содержание отчета

6.1 Наименование работы, цель работы

6.2 Данные измерений мощности оптического излучения и измеренная частота сигнала.

 

Контрольные вопросы

7. 1С какой целью осуществляется калибровка приемника?

7.2 Отличие режимов работы приемника «Terminated» от «Transparent»?

7.3 Алгоритм измерения мощности оптического излучения.

7.4 Алгоритм измерения частоты линейного сигнала.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.