Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды входов вольтметров.






Существует два вида входа вольтметра:

- открытый – вольтметр реагирует на весь сигнал U(t) (постоянную и переменную составляющую);

- закрытый - вольтметр реагирует только на переменную составляющую сигнала ;

 

Рис. 7.8
Рис. 7.7

 

Вольтметр с закрытым входом (рисунок 7.8) отличается от вольтметра с открытым входом (рисунок 7.7) тем, что у него во входной цепи включен разделительный конденсатор, который не пропускает постоянную составляющую сигнала. На рисунке 7.9 показаны временные диаграммы сигнала U(t), и его переменной составляющей .

 

 
 
Рис. 7.9

 


Вольтметр с закрытым входом измеряет параметры только переменной составляющей сигнала . Для определения параметров напряжения переменной составляющей сигнала , , , нужно в формулы 7.1 ¸ 7.4 подставить аналитическое выражение переменной составляющей сигнала , которое легко найти, вычтя из сигнала среднее значение напряжения Uср :

 

; (7.11)





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.