Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Методические указания по выполнению курсовой работы






М.П. ТРУХИН

 

 

РАДИОТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

Методические указания по выполнению курсовой работы

для студентов очной формы обучения

на базе среднего (полного) общего образования,

обучающихся по направлению подготовки бакалавра

направления 210400 –«Радиотехника»

(профиль «Аудиовизуальнаятехника» )

В соответствии с требованиями ФГОС ВПО 3 поколения

 

 

Екатеринбург


УДК 621.381

 

Составитель М.П. Трухин

Рецензент доц., канд. техн. наук В.Г. Коберниченко

 

 

М.П.Трухин

Радиотехнические системы. Методические указания по выполнению курсовой работы / М.П. Трухин. – Екатеринбург: УрТИСИ ФГОБУ ВПО «СибГУТИ», 2014 - 25 с.

 

Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «Радиотехнические системы» предназначены для студентов очной формы обучения на базе среднего (полного) общего образования, обучающихся по направлению подготовки бакалавра направления 210400 –«Радиотехника» (профиль «Аудиовизуальная техника») в соответствии с требованиями ФГОС ВПО 3 поколения.

 

 

Рекомендовано НМС УрТИСИ ФГОБУ ВПО «СибГУТИ» в качестве методических указаний по выполнению курсовой работы по дисциплине «Радиотехнические системы» для студентов очной формы обучения на базе среднего (полного) общего образования, обучающихся по направлению подготовки бакалавра направления 210400 –«Радиотехника» (профиль «Аудиовизуальная техника») в соответствии с требованиями ФГОС ВПО 3 поколения.

 

 

ДК 621.371.075.81

ББК 32.844

© Кафедра общепрофессиональных дисциплин

технических специальностей

 

© УрТИСИ ФГОБУ ВПО «СибГУТИ», 2014


СОДЕРЖАНИЕ

Введение 4

1. Теоретическая часть 5

1.1 Функциональная схема РЛС кругового обзора 8

1.2 Основные тактические характеристики РЛС. 9

2. Расчет тактических показателей РЛС кругового обзора: 13

2.1 Расчет максимальной дальности действия с учётом поглощения 13

2.2 Расчет реальной разрешающей способности по дальности и азимуту 14

2.3 Расчет реальной точности измерения дальности и азимута 15

Заключение 16

Список литературы 17

Приложение. Исходные данные для проектирования 18

Введение

Радиолокационные системы (РЛС) предназначены для обнаружения и определения текущих координат (дальности, скорости, угла места и азимута) отраженных объектов.

РЛС излучает электромагнитную энергию и обнаруживает эхо-сигналы, приходящие от отраженных объектов, а так же определяет их характеристики.

Целью курсового проекта является рассмотреть РЛС кругового обзора и рассчитать тактические показатели этой РЛС: максимальную дальность с учетом поглощения; реальную разрешающую способность по дальности и азимуту; реальную точность измерения дальности и азимута.

В теоретической части приведена функциональная схема импульсной активной РЛС воздушных целей для управления воздушным движением. Также приведены параметры системы и формулы для ее расчета.

В расчетной части были определены следующие параметры: максимальная дальность с учетом поглощения, реальная разрешающая способность по дальности и азимуту, точность измерения дальности и азимута.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.