Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инсталляция системы






Тема 1 Введение в систему Statistica

Содержание

1. Инсталляция системы

2. Запуск системы Statistica. Рабочее окно системы Statistica. Структура системы Statistica.

3. Создание и редактирование файла данных. Открытие файла данных.

4. Формирование отчетов.

Введение

Система «STATISTICA», разработанная компанией StatSoft, является одной из наиболее популярных статистических программ для поиска закономерностей, прогнозирования, классификации, визуализации данных.

Может применяться в экономике, промышленности, медицине, научных исследованиях и других сферах человеческой деятельности. Клиентами StatSoft являются крупнейшие компании с мировым именем.

В системе существует возможность проводить классические и новейшие методы проведения анализа данных: кластерный, факторный, корреляционный, дисперсионный анализ, линейную и нелинейную регрессии, нейронные сети и др. Визуализация исходных, промежуточных, выходных данных может быть осуществлена выбором из большого числа различных графиков, пиктографиков и диаграмм. Применение программы «STATISTICA» позволяет эффективно решать сложные проблемы и осуществлять аналитическую поддержку принятия решений.

Инсталляция системы

1. Распаковать архив statistika 6.0.rar

2. Запустить установочный файл .

3. Далее в окнах Мастера установки заполнить соответствующие поля:

cdkey 31415926535897

Network id Не заполнять

serial 31415926535897

4. Выбрать опцию Typical Setup

5. После завершения установки английской версии запустите руссификатор .






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.