Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы и сроки выполнения курсовых работ






Методические рекомендации

По выполнению КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Курсовая работа - самостоятельная разработка студентом конкретной темы с элементами научного анализа, отражающая приобретенные теоретические знания и практические навыки, умение работать с литературой, анализировать источники, делать обстоятельные и обоснованные выводы. Выполнение курсовых работ регламентируется учебным планом.

Курсовые работы выполняются, как правило, по окончании изучения дисциплин, определенных учебным планом, и являются, как экзамены и зачеты, одним из видов текущей аттестации. Курсовая работа - обязательный этап, предшествующий написанию и защите выпускной квалификационной работы. Курсовая работа должна отвечать квалификационным требованиям по содержанию и оформлению. Студент лично отвечает за качество и оформление курсовой работы.

 

Основные этапы выполнения курсовой работы

Процесс написания курсовой работы включает в себя ряд взаимосвязанных этапов:

-выбор темы, согласование ее с научным руководителем;

-составление личного рабочего плана выполнения курсовой работы;

-сбор, анализ и обобщение материала по выбранной теме;

-формирование структуры работы;

-формулирование основных теоретических положений, практических выводов и рекомендаций;

-изложение отдельных частей курсовой работы и представление их руководителю;

-доработка чистового варианта с учетом замечаний научного руководителя;

-оформление работы, библиографического списка литературы и получение допуска к защите.

Выбор темы и сроки выполнения курсовых работ

Тематика курсовых работ утверждается на заседании кафедры связей с общественностью, представляется в дирекцию ГИ и утверждается распоряжением по дирекции Гуманитарного института. Преподаватель предлагает тематику курсовых работ на текущий семестр. Студент самостоятельно выбирает тему, соответствующую его интересам. Выбранные студентами темы утверждаются на заседании кафедры связей с общественностью и передаются для утверждения в дирекцию Гуманитарного института.

Сроки выполнения курсовых работ определяются учебным планом специальности «Связи с общественностью». Итоговым этапом выполнения курсовой работы является ее защита. Срок защиты (не позднее, чем за 10 дней до начала экзаменационной сессии) устанавливается на заседании кафедры связей с общественностью и доводится до сведения студентов. Выполненная и оформленная курсовая работа сдается студентом для проверки научному руководителю не позднее, чем за 10 дней до утвержденного дня защиты. Студенты, не сдавшие курсовую работу вовремя, к защите не допускаются, и им выставляется неудовлетворительная оценка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.