Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права, обязанности сторон, порядок бронирования






3.1. Исполнитель обязуется:

3.1.1. Обеспечивать бронирование гостиничных услуг, номеров при их наличии в соответствии с письменной заявкой от Заказчика на условиях настоящего договора.

3.1.2. Представлять Заказчику для размещения и обслуживания его клиентов гостиничные номера и другие дополнительные услуги, согласно подтверждённой Исполнителем заявке при наличии их полной оплаты. Оплата дополнительных услуг, не входящих в перечень услуг согласно подтверждённой исполнителем Исполнителем заявки, производится Клиентом в кассу гостиницы.

3.1.3. В случае невыполнения п. 3.1.2., Исполнитель несёт ответственность в размере стоимости не предоставленных услуг.

3.1.4. Оформить необходимые документы, подтверждающие бронирование и/ или оплату гостиничных услуг и передать их Покупателю при условии полной оплаты их стоимости.

3.1.5. В исключительных случаях Исполнитель оставляет за собой право вносить изменения в условия обслуживания, по возможности, сохраняя характер и классность оплаченных услуг.

3.1.6. Обеспечивать своевременное оформление паспортов Клиентов.

3.1.7. Исполнитель имеет право в одностороннем порядке вносить изменения в цены на предоставляемые услуги с предварительным уведомлением (посредством факсимильной связи) об этом Заказчика не позднее 7 дней до дня изменения цен.

3.1.8. При готовности номеров Исполнитель может осуществлять размещение Клиентов в любой момент суток. Первыми сутками проживания считаются 24 часа с момента заселения (при заезде клиента без предварительного бронирования). Вторые и последующие сутки рассчитываются до 12.00 по Московскому времени. В случае заезда клиента после 00.00 сутки рассчитываются по 24 часа.

3.1.9. Исполнитель имеет право аннулировать бронирование в случаях, предусмотренных настоящим договором.

3.1.10. В случае отсутствия своевременной оплаты согласованных для реализации гостиничных услуг, Исполнитель оставляет за собой право реализовать гостиничные услуги другим лицам.

3.2. Заказчик обязуется:

3.2.1. В письменной форме подавать на имя Исполнителя заявку установленного Исполнителем образца на бронирование гостиничных услуг. Заявка подписывается ответственным лицом (с указанием фамилии) и заверяется печатью Заказчика.

3.2.2. В письменной форме, посредством факсимильной связи, осуществлять аннуляцию забронированных гостиничных услуг не менее чем за трое суток.

3.2.3. Заказчик обязуется полностью своевременно оплатить стоимость гостиничных услуг, а также произвести доплату в случае увеличения их стоимости при условии неполной оплаты. Порядок оплаты определён разделом 4 настоящего договора.

3.2.4. Предоставлять своим клиентам достоверную информацию об условиях обслуживания в гостинице, стоимости гостиничных услуг, правилах пребывания в гостинице, а также всех изменениях. В случае необходимости Заказчик имеет право запросить у исполнителя дополнительную информацию в отношении гостиничных услуг.

3.2.5. Основанием для размещения Клиентов является письмо заказчика, направляемое администратору гостиницы и наличие оплаты согласно разделу 4 настоящего договора.

3.2.6. Заказчик обязуется информировать клиентов о том, что:

При оформлении продления проживания Клиента Заказчик либо Клиент обязан своевременно производить доплату в кассу гостиницы в следующем порядке:

- до 4 часов после расчётного часа – за каждый час из расчёта 1/ 24 стоимости номера;

- от 4 до 8 часов после расчётного часа – плата за половину суток;

- от 8 до 24 часов после расчётного часа – плата за полные сутки.

3.2.7. Клиент имеет право на замену номера в пределах заявленной Заказчиком категории (при наличии свободных номеров этой категории) в течение 1 часа с момента поселения при условии, если Клиент не пользовался номером, при наличии свободных номеров.

3.3. Порядок бронирования:

3.3.1. Бронирование гостиничных услуг осуществляется согласно заявке, установленного исполнителем образца (Приложение №2). В качестве одного из способов предоставления заявки, возможна её передача посредством факсимильной или электронной связи.

3.3.2. Фактом подтверждения бронирования гостиничных услуг является присвоение Исполнителем номера брони. Последующие изменения в подтверждённых Исполнителем гостиничных услуг или аннуляция заявки должна быть сделана заказчиком в письменной форме (не позднее чем за 3 суток).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.