Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иллюстрации. Иллюстрации надо использовать только тогда, когда они дополняют, раскрывают или поясняют словесную информацию






Иллюстрации надо использовать только тогда, когда они дополняют, раскрывают или поясняют словесную информацию. Не допускается дублировать содержание иллюстрации в тексте. На все иллюстрации должны быть ссылки.

В дипломных работах можно использовать разные иллюстрации: чертежи, графики, схемы, диаграммы, которые должны соответствовать требованиям государственных стандартов Единой системы конструкторской документации (ЕСКД), а также фотоснимки, компьютерные распечатки. В пояснительной записке все они называются рисунками. Допускается выполнение чертежей, графиков, диаграмм, схем посредством использования компьютерной печати. Фотоснимки размером меньше формата А4 должны быть наклеены на стандартные листы белой бумаги с использованием только клея ПВА.

Располагать рисунки следует после ссылки на них (например:...в соответствии с рисунком 2) в конце предложения или абзаца. Если рисунок не помещается после ссылки на текущей странице, допускается переносить его в начало следующей страницы. Рисунок отделяется от текста снизу и сверху пустой строкой. Слово «Рисунок» и его наименование располагают посередине строки. Иллюстрации могут иметь пояснительные данные, которые помещают перед словом «Рисунок».

 
 

Ширина рисунков не должна превышать 17 см. Рекомендуемая высота небольших рисунков (графики, диаграммы) – 6–8 см, средних (схемы, чертежи) – 9–10 см. Большие рисунки располагаются на отдельной странице, поперечные рисунки и – верхом к наружному полю на четных страницах, к внутреннему полю – на нечетных.

Поперечная иллюстрация Поперечная таблица







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.