Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура курсовоЙ РАБОТЫ






СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Преподавание дисциплины ''Экономика труда'' предусмотрено Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению “Менеджмент”. Именно ''Экономика труда'' является одной из важнейших составных цикла специальных дисциплин. Конечная цель ее изучения – формирование у будущих специалистов теоретических знаний и практических навыков по решению вопросов, оптимального построения современной системы организации труда.

Курсовая работа является одним из основных элементов учебного процесса по подготовке бакалавров высокой квалификации в области экономики труда.

К курсовой работе предъявляются следующие требования:

- самостоятельность в написании; критический подход к действующей на предприятии практике организации труда;

- освещение различных точек зрения по затронутым в работе дискуссионным вопросам с обязательной формулировкой своего отношения к ним (позиция автора по этим вопросам должна быть обоснованна);

- содержание конкретных предложений, направленных на совершенствование методологии, организации труда;

- написание экономически грамотным языком и стандартное оформление работы.

 

 

Структура курсовоЙ РАБОТЫ

 

Объем курсовой работы должен составлять 35-50 страниц на бумаге стандартного образца, формата А4. обязательна нумерация страниц и наличие стандартного поля. Параметры страницы верхнее и нижнее поле по 2, 0 см, правое 1, 5 см, левое 3, 0 см, шрифт №14 через одинарный интервал. Работа может быть выполнена в рукописном или печатном варианте. Готовую работу необходимо сброшюровать и оформить титульный лист.

Рекомендуемый план курсовой работы:

Введение.

1. Основная теоретическая часть.

2. Анализ практического опыта существующей проблемы.

3. Расчетно-экономическая часть.

4. Предложения и рекомендации.

5. Заключение.

6. Список используемой литературы.

В методических указаниях представлено содержание курсовой работы. Рассматриваемые студентом направления проектирования должны обсуждаться с руководителем курсового проекта.

При защите курсовой работы студент должен показать знание предмета исследования, быть готовым ответить на вопросы по теме, а также на замечания, выявленные руководителем при проверке работы.

При оценке курсовой работы учитывается как содержательная сторона изложенных в работе проблем, глубина их проработки, умение обосновать собственную точку зрения, качество экономического анализа и обобщающих выводов и предложений, грамотность устного ответа студента, а также его целенаправленный труд при выполнении работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.