Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы






Курсовая работа должен состоять из расчётно-пояснительной записки и графической части (см. выше).

Расчётно-пояснительная записка выполняется на листах стандартного формата А4 (297х210 мм) объёмом 100-600 страниц. Расчётно-пояснительная записка должна включать титульный лист, задание на курсовой проект, содержание, общую часть (расчёты), графическую часть, выводы, список использованных источников (перечень книг, заводской документации и научных работ) и приложения.

На титульном листе приводится тема курсового проекта, а также подписи автора и руководителя проекта. После титульного листа помещается задание на курсовой проект. Формы титульного листа и задания на проектирование даны в приложениях 1 и 2.

Содержание включает заголовки курсового проекта с указанием страниц, на которых они расположены.

Текст расчётно-пояснительной записки состоит из разделов и подразделов. Разделы нумеруются арабскими цифрами, после номера раздела ставится точка. Наименование раздела пишется заглавными буквами. После наименования раздела точка не ставится. Каждый раздел начинается с новой страницы.

Подразделы нумеруются арабскими цифрами: номер состоит из двух чисел, разделённых точкой. После номера подраздела ставится точка. Наименования подразделов пишутся строчными буквами (за исключением первой). Точка в конце названия не ставится. Названия разделов и подразделов пишутся в середине строчки.

При наборе текста пояснительной записки на компьютере применяются следующие настройки: шрифт обычный, № 14; междустрочный интервал – одинарный; поля: верхнее – 2, 0; нижнее – 2, 5; левое – 2, 5-3, 0; правое – 1, 0-1, 5 см. Между заголовком (подзаголовком) и текстом пропускается свободная строка.

Формулы нумеруются в пределах раздела. Номер формулы состоит из двух чисел, разделённых точкой. Первая из них – номер раздела, вторая – номер формулы в данном разделе. Номер указывается справа от формулы в круглых скобках.

Таблицы нумеруются аналогично, как и формулы. Справа над таблицей пишется слово «Таблица» с номером, затем, в центре над таблицей – её наименование. В тексте приводятся ссылки на таблицы, например: «…результаты расчетов, приведены в табл. 1.1.».

Рисунки обозначаются словом «Рис.» и нумеруются арабскими цифрами последовательно в пределах раздела. Например: «Рис. 5.5.» (пятый рисунок пятого раздела). Порядковый номер рисунка и его название размещают под рисунком по центру страницы. Название рисунка записывается с прописной буквы и отделяется от номера точкой. Рисунки, таблицы, графики и эпюры следует помещать сразу же после того, как они упомянуты в тексте (по окончанию текущего абзаца).

Сведения о литературных источниках приводятся в следующем порядке: фамилия и инициалы автора, название книги, место издания, название издательства, количество страниц. Если книга написана более чем тремя авторами - сначала записывают её наименование, затем косая черта, а за ней – фамилия первого из соавторов в сопровождении сокращения «и др.».

Приложения включают в себя материал, не вошедший в текст пояснительной записки: рисунки, распечатки, таблицы из других источников и т. п. Каждое приложение начинается с новой страницы и в центре имеет заголовок. Над заголовком справа пишется слово «Приложение №…» и его номер.

Графическая часть курсового проекта включает листы формата А4 или А3 выполненные на компьютере или от руки. Все надписи должны выполняться чертёжным шрифтом в соответствии с требованиями ГОСТ. Электрические схемы выполняются с применением условных графических обозначений согласно современным требований ГОСТ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.