Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повышение скорости работы ассоциативной памяти.






Анализ поисковых функций показывает, что в общем случае их общий вид определяется следующими зависимостями:

Многоточие в скобках отражает семантику реализации конкретной поисковой операции. Использование логических связок & и v, обладающих свойствами коммутативности, ассоциативности и дистрибутивности позволяет рекурсивно применить функцию саму к себе.

В этом случае меняется внешний вид функции в сторону их параллельной реализации.

Таким образом, вместо последовательной организации вычисления поисковой функции складывается возможность параллельной организации по всем видам ячеек памяти.

При такой организации время поиска не зависит ни от n-количества ячеек, ни от m-разрядности ячеек, а представляет собой некоторую константную величину.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.