Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документ, созданный на основе шаблона документа






   

 

декану экономического факультета

Государственного университета управления

С.С. Гавриловой

ОАО «Изолит» г. Казань, ул. Космонавтов, 7

Тел: (843) 210-15-20

Факс: (843) 210-15-20

E-mail: izolit@mail.ru

www. izolit .ru

___10.05.2015_____________245______

 

 

Прошу рекомендовать специалистов из числа выпускников последних лет вечернего и заочного отделений факультетов, имеющих некоторый опыт работы в области экономики промышленных предприятий, на должности экономистов и старших экономистов завода.

Претендентам на вакантные должности подготовить резюме и выслать их по факсу в заводоуправление.

Выражаем надежду, что университет рассмотрит вопрос об организации производственной практики студентов экономического факультета на заводе с последующим трудоустройством.

 

Зам. директора B.JI. Чернов

Секретарь Н.И. Есина

 

Заключение

Компьютерное делопроизводство объединяет в себя как специальные программы по созданию документов и организации документооборота, так и технику, с помощью которой это осуществляется.

На сегодняшний день разработаны различного рода программы компьютерного делопроизводства, наиболее популярные среди них текстовой редактор Word, программа обработки табличных данных Excel.

Система автоматизации документооборота, или система электронного документооборота - комплексное средство повышение качества работы организации за счет более эффективной работы с основным ресурсом организации - документами. Системы этого класса обеспечивают поддержку всего жизненного цикла документов на предприятии: регистрацию, движение, обработку, контроль исполнения и хранение.

Основной причиной распространения систем электронного документооборота стало осознание потребности в использовании подобных систем. Передовиками в этом процессе, естественно, выступили организации госсектора и крупные промышленные компании. Также ускорили развитие приток иностранного капитала и распространение иностранного менеджмента. Объясняется это тем, что на Западе культура использования систем управления информацией (документами) в электронном виде уже сложилась, и их применение стало для компаний обычной практикой. Сегодня и в России руководители предприятий, а также органов государственной власти и местного самоуправления понимают, что без использования специальных информационных технологий работать уже невозможно.

Список литературы

1. Белов А. Н. Делопроизводство и документооборот: учеб. пособие для вузов М.: Эксмо, – 2006. – 624 с.

2. Быкова Т. А. Делопроизводство: учеб. для вузов М.: МЦФЭР, 2006. - 558с.

3. Вершинин А. П. Электронный документ: правовая форма и доказательство в суде, М., 2000. - с. 40.

4. Глик Д. И. Национальные стандарты в области электронного документооборота. // Секретарское дело. – 2006. – № 9. – С. 45-74.

5. Грабауров, В. А. Информационные технологии для менеджеров. - М.: Финансы и статистика, - 2001. - 368с.

6. Документы и делопроизводство: Справочное пособие. Сост. М. Т. Лихачев – М.: Экономика, – 2002

7. Елизаветина Т. М., Денисова М. В. Делопроизводство на компьютере.- М.: КУДИЦ-ОБРАЗ, – 2001. – 256 с

8. Зайцев П. Электронный документ как источник доказательств // Российская Юстиция, 2001г. – №3, – С 41.

9. Иванова Е. Проблемы информационного обеспечения органов управления // Финансовая газета. – 2007. – № 18.

10. Ипатов В. Тенденции развития систем электронного документооборота // журнал Byte/RE. – № 4.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.