Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с заключенными договорами






Работа с данной таблицей для пользователя ограничена, поскольку данными для ее заполнения служат ранее заполненные таблицы (договор, поставщик).

Работа с ассортиментом договоро в

Работа с ассортиментом договоров заключается в добавлении, редактировании и удалении наименования товара или товаров, которые поставщик обязуется поставить заказчику на основании перечня поставляемых товаров, указываемом в заключенном договоре. Вышеуказанные операции проводятся аналогично операциям в работе с договорами.

 

· Работа с заявками

Работа с заявками представляет собой работу с тремя закладками:

- Заявка;

- Ассортимент заявки;

- Все заявки.

Закладка “заявка” содержит таблицу с данными о заявках, которые сделал заказчик поставщику по одному из заключенных договоров. Таблица заявка содержит атрибуты: номер заявки, номер договора, дата заявки. Заполнение всех атрибутов является обязательным. Номер договора один из заключенных, в противном случае возникает ошибка.

Пользователь имеет возможность добавлять, редактировать и удалять записи.

Добавить запись можно в случае когда таблица активна, т.е. пользователь осуществляет работу с ней. Для редактирования необходимо выбрать запись для редактирования и, нажав клавишу Enter произвести редактирование необходимого поля записи.

Закладка “ассортимент товаров” содержит таблицу с данными о сделанной заявке, а именно: номер заявки, номер товара, количество заказанной продукции в принятых единицах измерения (шт., кг., л., и т.п.). все атрибуты являются обязательными к заполнению. Кроме того, номер товара (код товара) может быть выбран только из номеров товара, которые указаны в справочнике товаров.

Удаление, добавление и редактирование записей происходит аналогично закладке заявка.

· Работа со счетами

Для работы со счетами предлагается закладка “счет-фактура”, которая содержит таблицу счета и поле для определения оптимального счета. Таблица “счета” включает атрибуты: номер счета, номер заявки, номер договора, сумма счета. Все атрибуты обязательны для заполнения. Ассортимент счета соответствует ассортименту заявки. На закладку выводится информация (либо предоставляется для ввода) только по одному из заключенных договоров, номер которого выбран в таблице ассортимент договоров.

· Работа с заказами

Для работы с заказами предлагается две закладки:

- Заказ;

- Все заказы.

В закладку “заказ” включена таблица “заказ” с атрибутами: номер

заказа, номер договора, номер счета, получено, оплачено, и поле для определения задолженности предприятия по оплате выполненных поставок. Пользователю предоставляется возможность добавления, редактирования и удаления записей. Все операции с записями осуществляются для определенного договора, указанного в закладке ассортимент договора. Все атрибуты таблицы обязательны к заполнению.

В случае если долг по оплате поставок отсутствует, то поле “долг” принимает значение “нет”.

Закладка “все заказы” представляет собой таблицу с перечнем всех заказов сделанных по всем заключенным договорам. Что-либо в ней изменять пользователь не имеет возможности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.