Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Адрес: ул. Б. Покровская, 39а.






Телефон: +7 (831) 433-99-87

Автоответчик: +7 (831) 433-46-01

 

Кинотеатр специализируется на показе фильмов для детей и молодежи, в том числе по системе образовательных и воспитательных абонементов, а также фильмов направления " арт-хаус" в рамках проекта " НАСТОЯЩЕЕ КИНО"

.В " Орленке" также проходят фестивали европейского кино, организованные совместно с Французским культурным центром " Альянс Франсез - Нижний Новгород", Польским культурным центром, Посольством Королевства Нидерландов и другими культурными представительствами; анимационные фестивали; фестивали короткометражного кино " FUTURE SHORTS"; выставки детского творчества; художественные и фото- выставки.

Зрительный зал вмещает 300 зрителей. Перед сеансом можно заглянуть в уютное кафе. В афише кинотеатра фильмы для детей и молодежи, фильмы в рамках проекта " Настоящее кино". В " Орленке" ежегодно проходят фестивали европейского кино, анимационные фестивали и творческие выставки.

Кинотеатр «Орлёнок», являющийся муниципальным бюджетным учреждением культуры, открылся в 1980 году на месте старейшего и популярнейшего нижегородского кинотеатра «Палас», принявшего своих первых зрителей еще в 1912 году. «Орлёнок» расположен на центральной пешеходной улице Нижнего Новгорода Большой Покровской в здании, спроектированном знаменитым русским архитектором Ф. О. Шехтелем.

На сегодняшний день кинотеатр специализируется на показе фильмов для детей и молодежи, в том числе по системе образовательных и воспитательных абонементов, а также фильмов направления «арт-хаус» в рамках проекта «НАСТОЯЩЕЕ КИНО».

В «Орлёнке» также проходят фестивали европейского кино, организованные совместно с Французским культурным центром «Альянс Франсез - Нижний Новгород», Польским культурным центром, Посольством Королевства Нидерландов и другими культурными представительствами; анимационные фестивали; фестивали короткометражного кино «FUTURE SHORTS»; выставки детского творчества; художественные и фото- выставки.

В 1984 году «Орлёнок» стал Серебряным призером ВДНХ, неоднократно становился победителем конкурсов детских специализированных кинотеатров, был удостоен дипломов Госкино СССР и Государственного Комитета РСФСР по кинематографии.

В 2006 году «Орлёнок» вошел в сеть европейских кинотеатров «EUROPA CINEMAS», а в июне 2012 года – в сеть европейских кинотеатров «EURIMAGES/EUROPA CINEMAS».

В рамках благотворительного проекта «Кино для незрячих и глухих» в местном кинотеатре «Орлёнок» прошёл показ фильма «Чемпионы» адаптированного для просмотра людям, имеющим проблемы со зрением и слухом. Мероприятие прошло при поддержке компании «МегаФон» и фонда «Живые сердца».

Около 50 человек с проблемами слуха и зрения пришли на бесплатный кинопоказ адаптированной версии фильма «Чемпионы». Картина сопровождалась субтитрами и тифлопереводом (описанием действий картины, предметов, одежды, жестов и т.д.). Собрать зрителей на показ организатором помогли работники нижегородской организации «Всероссийского общества слепых» и «Всероссийского общества глухих».

 

Кинотеатр «Электрон»

Адрес: пр. Гагарина, 98.

Тел. автоответчики: +7 (831) 464-11-11, 462- 16-02.

Касса: +7 (831) 462-16-20, 465-35-54.

Бронирование билетов: 8-800-700-27-52

 

Кинотеатр «Империя Грез Электрон» расположен в верхней части города рядом с парком " Швейцария".

Кинозал имеет 520 комфортабельных мест. Кроме этого, в кинотеатре работают кафе, бары, бильярдный клуб и зал игровых автоматов.

Опоздать на просмотр фильма практически не возможно, так как работает система оповещения. Грамотно и легко подаётся информация о том, где и что в кинотеатре находится и через сколько минут начнется сеанс. Звуковое приглашение услышат даже в самых удаленных местах кинотеатра.

В зале установлены удобные кресла со встроенными подстаканниками для колы и попкорна. Проходы широкие, а когда Вы опаздываете на фильм, то перед каждым рядом на ступеньке горит № ряда, так что Вы не заблудитесь и обязательно найдет свое место. В зале постоянно поддерживается одна и та же температура. При этом ни звука работающих кондиционеров, ни потока свежего воздуха, зрители не почувствуют, но свежесть воздуха ощутят.

Кинотеатр «Россия»

Адрес:

Пр. Ленина, 32 а

Телефон: +7 (831) 22-80-777

 

Кинотеатр «Россия» является одним из крупнейших в стране. Три его зала способны одновременно принять более 1200 зрителей. Теперь нижегородцы получили возможность в полной мере насладиться всеми премьерными фильмами, выходящими в прокат, причем в самом высоком качестве, обеспечиваемом новейшим кинопроекционным оборудованием и цифровым звуком.

Залы:
* Зал 1 - 1020 мест
* Зал 2 - 122 мест
* Зал 3 - 122 мест.

В «России» регулярно проводятся премьерные показы новых кинофильмов с шоу-программой и концертными выступлениями звезд эстрады. Зрителям свой фильм представляет съемочная группа, специально приезжающая для этого в Нижний Новгород.

В кинотеатре созданы все условия для комфортного времяпрепровождения. В просторном фойе посетителей обслуживают три кинобара, есть и VIP-кафе с оригинальной русской и европейской кухней, развлекательные автоматы и удобная парковка.

Кинотеатр «Сормовский»

Адрес:

ул. Коминтерна, 105.

Тел. автоответчики: +7 (831) 270-70-67, 270- 70-92.

Касса: +7 (831) 270-44-96, 270-43-04, 270-45- 17, 296-00-18.

Бронирование билетов: 8-800-700-27-52

 

Кинотеатр «Империя Грез Сормовский» - один из крупнейших развлекательных комплексов в заречной части города, зарекомендовавший себя излюбленным местом отдыха сормовичей.

В торгово-развлекательном комплексе для посетителей открыты 5 цифровых залов на 232, 128, 141, 221, 104 мест, боулинг, бильярд, бары, в том числе суши-бар, пиццерия, игровые автоматы.

Сеть кинотеатров «Империя грѐ з» первая в России внедрила европейскую систему совмещенной продажи кинобилетов и барной продукции в кинотеатре «Империя Грез Сормовский». Каждый покупатель может одновременно купить билеты в кино, поп-корн и напиток, сокращая до минимума время проведения в очереди.

В кинотеатре Сормовский установлены кинопроекторы Christie для показа цифровых 2D и 3D фильмов и 3D-система активных очков Volfoni.

В зале установлены удобные кресла со встроенными подстаканниками для колы и попкорна, как вы знаете «ВХОД СО СТЕКЛЯННОЙ ПОСУДОЙ В ЗАЛ ЗАПРЕЩЕН!» (можно с пластмассовой). Проходы широкие, а когда Вы запаздываете на фильм, то перед каждым рядом на ступеньке горит № ряда, так что Вы не заблудитесь и обязательно найдет свое место.

 

Кинотеатр «Мир»

Адрес:

ул. Ю.Смирнова, 14 А.

Тел. автоответчик: (831) 295-69-99

Касса: +7 (831) 295-71-37.

Заказ билетов: 8-800-700-27-52

Для всех зрителей предусмотрены максимальные удобства: комфортные итальянские кресла, со специальными «гнездами» для колы и попкорна, система кондиционирования, подсветка ступеней. Проекционная киноаппаратура представлена итальянской фирмой CINEMECCANICA (показ цифровых 2D и 3D фильмов), акустическое оборудование английскими и американскими производителями: MARTIN AUDIO и CREST AUDIO.

Залы:
* Зал 1 - 431 место
* Зал 2 - 132 мест.

В кинотеатре есть уютное кафе на 48 мест. Есть суши-бар. Холлы первого этажа подготовлены под дискотеку, и здесь же установлены игровые автоматы. На втором этаже оборудован зал для бильярда. Для тех, кто предпочитает «гонять шары» в более уединенной обстановке предусмотрен и VIP-зал.

Кинотеатр «Индиго (ТРК Индиго Life)»

Адрес:

Шоссе Казанское, 11

Телефон: 8 (800) 700 27 52

 

Ультрасовременный мультиплекс «Империя Грез в ТРК " Индиго Life»

10-ти зальный мультиплекс в концептуально новом торгово-развлекательном центре " Индиго Life" на Казанском шоссе, 11. В кинотеатре внедрен новый формат обслуживания зрителя, что приведет к быстрому и качественному обслуживанию. 9 комфортных кинозалов и VIP зал оснащены самыми последними системами видео и аудио показа, а также 3D оборудованием нового поколения.

Кинотеатр «СИНЕМА (ТРЦ Рио)»

Адрес:

Московское шоссе, 12 (ТЦ Рио)

Тел. автоответчик: (831) 211 27 57

Тел. кассы кинотеатра: (831) 211 27 27

 

Первый в нашем городе мультиплекс сети «СИНЕМА» находится в новом ТРЦ «Рио» на Московском шоссе, 12. Это 5 современных кинозалов, самые свежие киноновинки в формате 3D, к Вашим услугам кинобар.

Кинотеатр «Синема» соответствует самым высоким мировым стандартам кинопоказа. Цифровое качество формата Dolby Digital Surround EX позволяет насладится самыми тонкими оттенками звучания при просмотре фильма. Широкие кресла с качающимися спинками " Irwin Seating" и оптимальное расстояние между рядами (1500 мм) позволяют посетителям чувствовать себя удобно во время просмотра даже самого продолжительного фильма.

 

Кинотеатр «Зарница»

Адрес:

Пр. Гагарина, 114.

Телефон: 465-19-18

Автоответчик: +7 (831) 465-19-22

 

Общественно-досуговый центр «Зарница» начал свою деятельность 3 марта 1951 года. В кинотеатре проходят творческие встречи, выставки, демонстрируются развивающие фильмы и новинки современного синематографа, проводятся мини-дискотеки для детей.

Зрительный зал на 180 мест.

 

Кинотеатр «ПАНОРАМНЫЙ 7D кинотеатр»

Арес:
Пл. Революции 2, здание Московского вокзала, главный вход, 2 этаж
Телефон: 423-90-12
Часы работы: с 10.00 до 23.00

 

Цилиндрический 7 метровый радиальный экран «Панорамного 7D кинотеатра» с лучшими спецэффектами – это самый первый и единственный в своем роде панорамный 7D кинотеатр в городе!

9 спецэффектов: Панорамное изображение, ветер, капельки воды, ураган, яркая вспышка молнии, падающий снег, мыльные пузыри, мышиные хвостики, вибрация, эффект свободного падения.

Невероятный объём стереоскопического изображения панорамы 3D плюс уникальные очки!

Подвижность кресел и их динамичность дополнит и обострит чувства экстремальности!

Цифровой звук в полном объеме усилит яркий эффект Вашего присутствия и непосредственного участия в фильме! Только здесь вы сможете посмотреть любой из фильмов категории «СуперЭкстрим»!

Кинотеатр «7D кинотеатр на Покровке»

Адрес:

Ул. Б.Покровская, д.35а

Телефон: 423-90-08

Часы работы: с 10.00 до 22.00

 

Только здесь вы сможете посмотреть фильм с запахом!
Полномерный и широкоформатный экран с объёмным 6 канальным панорамным стереозвуком! Коллекция из 30 фильмов! Море непередаваемых ощущений!
Отличная возможность весело провести свой досуг.

7 спецэффектов: запах, ветер, дождь, молнии, мышиные хвостики, мыльные пузыри, эффект свободного падения.

 

Кинотеатр «Романов Синема»

Адрес:

ул. Алексеевская, 10/16 (ТРЦ " Лобачевский Plaza")

Телефон: +7 (831) 233-30-00

 

Кинотеатр предлагает вспомнить уютную атмосферу частного киносалона, в котором будете находиться только Вы и Ваши друзья. Если Вы хотите посмотреть новый фильм, который только что вышел в прокат, в спокойной обстановке и в кругу близких Вам людей, или вспомнить классику мирового кинематографа, забронируйте один из залов «Романов Синема» для частного кинопросмотра. Вы можете выбрать как фильм из текущего репертуара «Романов Синема», так и любой фильм, демонстрировавшийся в кинотеатрах города. Для Вас и Ваших гостей будут предложены закуски, десерты, напитки, а также организовано обслуживание в кинозале официантами «Романов Lounge».

 

Кинотеатр «Буревестник»

Адрес:

ул. Коминтерна, 244

Автоответчик: +7 (831) 273 14 21

Телефон: +7 (831) 273-11-49

Не найдено информации из открытых источников.

 

Кинотеатр «ДК ГАЗ»

Адрес:

ул. им. Героя Смирнова, д. 12

Телефон: +7 (831) 295-71-71

Не найдено информации из открытых источников.

 

Кинотеатр «Ривьера (ТРЦ Ривьера)»

Адрес:

ул. Краснодонцев д.10 (ТРЦ " Ривьера")

Не найдено информации из открытых источников.

 

Вывод

Контент-анализ кинолент, показанных в данных кинотеатрах свидетельствует о том, что коммуникативный потенциал практически не используется, так как основная доля показов приходится на голливудскую продукцию, тем самым формируя у зрителей шаблонное восприятия кино. Целесообразней было бы показывать европейскую и азиатскую кинопродукцию, но такие показы не целесообразны в связи с отсутствием у российского зрителя культуры кинопросмотра, естественно куда легче пичкать кинотеатры блокбастерами и примитивными комедиями.

2.2 Маркетинговая оценка деятельности кинотеатра «Рекорд»

Кинотеатр «Рекорд»

Адрес:

ул. Пискунова, 11

Автоответчик: +7 (831) 437-33-61

Администрация: +7 (831) 437-31-21

Старейший кинотеатр Нижнего – киноцентр «Рекорд» – заведение, без преувеличений, уникальное. В известном всему городу здании с колоннами на углу улиц Алексеевской и Пискунова еще в 1910 году размещался первый в Нижнем Новгороде синематограф «Бразильский», созданный купцом Павлом Сметаниным. Начиная с 1914 года имеет название «Рекорд». В 1938 году кинотеатр получил новое здание. С 1991 г. стал Нижегородским киноцентром. В 1996 году здание киноцентра было признано памятником истории и передано в собственность областных властей. В 2003 г. перешел в хозяйственное ведение «Облкиновидеообъединение». Более года кинотеатр был на ремонте. 25 марта 2005 г. киноцентр открылся фестивалем «Время. Родина. Кино», во время которого состоялись показы фильмов лауреатов национальной премии " Золотой орел". В торжественной церемонии открытия приняли участие Никита Михалков, Леонид Ярмольник, Андрей Красно, Владимир Ильин и др.

В киноцентре демонстрируются шедевры отечественного и мирового искусства. Фильмы используются в воспитании и просвещении зрителей. Старейший кинотеатр привлекает нижегородцев разных возрастов и является для них любимым местом отдыха.

Хорошей традицией стало проведение тематических вечеринок и встреч с ведущими деятелями современного искусства.

С 2007 года киноцентр «Рекорд» - основная площадка для поэтических выступлений в Нижнем Новгороде (фестиваль «Стрелка», проект «Антология XXI», связанный с выступлением ведущих авторов разных поэтических поколений, и др.)

Зрительный зал на 350 мест.

Как уже заявляла заместитель министра культуры Алла Александровна Забегалова, киноцентр «Рекорд» остается в структуре министерства культуры Нижегородской области и будет функционировать в составе Нижегородского государственного областного научно-методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы. Поэтому с точки зрения министерства культуры «Рекорд» сохранён.

Динамика продаж свидетельствует о том, что менеджмент киноцентра со своей задачей справился. Объем реализованных платных услуг населению рос ежегодно: 2005 г. – 1115тыс., 2006 г. – 1590 тыс., 2007 г. – 2448 тыс., 2008 г. – 2907тыс., 2009 г. – 2993тыс., 2010 г. – 3115тыс.руб. Таким образом, за 6 лет общий объём выручки киноцентра «Рекорд» увеличился почти в 3 раза. И если бы Правительство Нижегородской области сохранило дотации хотя бы в прежнем объеме, то к 2010 году предприятие должно было стать устойчиво прибыльным.

Однако, начиная с 2009 года ГП НО «Облкиновидеообъединение» перестало получать средства на закупку новых фильмов, что сразу же вывело всех сельских кинозрителей за пределы правового поля. Теперь киновидеопредприятия области вынуждены либо сворачивать кинопоказ, либо вставать на преступный путь нарушения законов, т.к. ни у одного из них нет прав на публичную демонстрацию аудиовизуальных произведений.

Совершенно понятно, что киноцентр «Рекорд» как интеллектуальная площадка на данный момент исчезает с культурной карты Нижнего Новгорода. Учреждение культуры, которому он передается, имеет совершенно другие цели и задачи и не имеет соответствующих связей и навыков работы в формате, в котором «Рекорд» работал раньше сохранится, и нижегородцы смогут смотреть и дальше в «Рекорде» хорошее кино.

Что будет в «Рекорде» и как туда будут вписываться разные проекты, и кроме того неизвестно. И естественно в этой ситуации каждый предлагаемый проект должен получить одобрение министерства культуры, что совершенно не гарантировано.

Не вызывает сомнения тот факт, что министерство культуры в случае своей заинтересованности в сохранении существующего формата киноцентра «Рекорд» могло всё оставить как есть, сохранить проекты и команду. Раз этого не было сделано, значит, министерству этот формат неинтересен и неинтересна та аудитория, которая возникла вокруг киноцентра.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.