Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. В современном мире Интернет-ресурсы играют ключевую роль, в том числе и в культуре






В современном мире Интернет-ресурсы играют ключевую роль, в том числе и в культуре. На данный момент появилось множество инновационных технологий, способных формировать личность человека в виртуальном пространстве. Данной работой автор постарается проанализировать технологический подход в решении социокультурных проблем региона, посредством Интернет-СМИ и социальных сетей.

Тема курсовой работы - Технологический подход решения социокультурных проблем.

Актуальность исследования заключается в том, что Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, в том числе и культурной. Уже последние несколько лет идет постоянная информационно-просветительская деятельность в Интернет-пространстве, влияя на сознание масс людей, пользователей сети. Культура не является исключением и уже появились новые технологические подходы в решении социокультурных проблем, которые и будут разобраны в данном работе.

Социальной значимостью проблемы является ценность знания технологического подхода в решении социокультурных проблем, а именно изучение региональных Интернет-СМИ и социальных сетей в контексте формирования культурных ценностей человека.

Целью работы является изучение Интернет-СМИ и социальных сетей, как технологии решения социокультурных проблем.

Объектом исследования являются Интернет-СМИ и социальные сети, также информационно-просветительские технологии и анализ практического исследования, проведенного автором.

Предметом исследования является технологический подход в решении социокультурных проблем и анализ исследования, проведенного автором.

Задачи исследования:

o Рассмотреть понятия «Интернет-СМИ», «информационно-просветительские технологии» и «культурная политика»;

o Обнаружить сферу реализации Интернет-СМИ и социальных сетей в процессе решения социокультурных проблем;

o Проанализировать опыт реализации Интернет-СМИ и социальных сетей, с точки зрения использования информационно-просветительских технологий.

Методы исследования:

o Поиск материала по данной проблеме;

o Изучение теоретического и практического материала по вопросу технологический подход в решении социокультурных проблем;

o Проведение исследования «Роль Интернета в социально-культурной активности студента»

o Анализ изученного материала.

 

Научная новизна исследования заключается вобогащение теории социально – культурной деятельности новыми результатами исследования вопроса технологического подхода в решении социокультурных проблем.

Практическая значимость исследования заключается ввозможности переноса полученных знаний о технологическом подходе решения социокультурных проблем на практику.

Степень разработанности проблемы активно осуществляется в наше время специалистами социокультурной сферы, так как Интернет пространство активно влияет на развитие социально-культурных технологий и меняет представление о привычных формах досуга. С каждым годом выпускается все больше литературы по данному вопросу, включая научные статьи. Изучением данного вопроса занимались: Ариарский, А. И., Жарков, А. Д., Болотников И. М., Козлова Т. В., Куличкина Г.В., Звездин В.Я. и другие.

Структура курсовой работы: курсовая работа состоит из введения, двух глав, в которых раскрывается вопрос технологического подхода в решении социокультурных проблем и анализа его реализации, заключения и списка использованных источников.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.