Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика объекта практики. 1. Характеристика объекта практики .4






Содержание

 

Введение…………………………………………………………………………..3

1. Характеристика объекта практики………………………………………….4

2. Управление маркетингом торговой организации…………………………5

3. Стратегическое управление торговой организацией………………………7

4. Коммерческая деятельность организации………………………………….10

5. Логистика товародвижения…………………………………………………16

6. Управление персоналом в ООО «Альянс»…………………..……………20

Заключение……………………………………………………………….………27

Приложения……………………………………………………………………….29

Введение

Товарное обращение — неотъемлемый элемент рыночного хозяйства, определяющий его суть и общественное назначение. Торговый бизнес, как опорная составляющая развитых экономических отношений во многом способствует решению главной задаче общественного производства — удовлетворение разносторонних потребностей людей. Именно торговля, реализуя произведенную потребительную стоимость, связывает производство с потреблением и поддерживает баланс между спросом и предложением.

В течение длительного времени регулирование сферы обращения основывалось преимущественно на прямом администрировании, а роль экономических законов, присущих рыночным отношениям, игнорировалась, в мировой практике экономические регуляторы не использовались, планирование развития торговли основывалось на возможностях производства, а не на потребностях населения.

С началом экономических реформ 90-х гг. страна вступила в новый исторический этап своего развития. Формирование механизмов и инструментов рыночной экономики предполагает необходимость кардинальных изменений и в сфере торговли.

ООО «Альянс» - торговое объединение, занимающееся продажей вино – водочных изделий.

Целью прохождения практики на ООО «Альянс», является: изучение основных результатов деятельности предприятия в финансовой, хозяйственной и др. сферах деятельности предприятия.

Задачами практики являются: знакомство на практике с полученными теоретическими знаниями во время учебы.

Характеристика объекта практики

ООО «Альянс» - торговое предприятие, занимающееся продажей вино - водочной продукции. ООО «Альянс» начало свою деятельность по продажам вино – водочной продукции в 1998 году в Иваново.

ООО «Альянс» обеспечивает своими товарами жителей города Иваново и близлежащих населенных пунктов, а также ряд предприятий и фирм, являющихся постоянными клиентами. ООО «Альянс» имеет свою сеть магазинов розничной торговли. В настоящее время работают два магазина ООО «Альянс» в г. Иваново.

Одним из них является магазин, расположенный по адресу: г. Иваново, ул. Красных Зорь, д. 34. На примере данного магазина рассмотрим работу ООО «Альянс».

В ассортимент товаров, продаваемых в ООО «Альянс», входят следующие виды товаров:

· Алкогольная продукция

· Пиво и слабоалкогольные напитки

· Напитки б/а

· Соки.

Основными конкурентами в ценовом отношении, в ассортименте, продаваемой продукции являются такие фирмы как: магазины фирмы «Ароматный мир» (ул. Красной Армии), магазин «Бимарт» (ул. Лежневская), магазин «Эктра» (пл. 40 – летия Победы) и другие.

В магазинах ООО «Альянс» имеется система скидок:

· Покупателям, приобретающим мясо в магазине с 10 до 11 часов;

· Покупателям, приобретающим товары в субботу скидка 3 %.

Поставщиками товаров в магазины ООО «Альянс» являются ведущие отечественные производители вино – водочных изделий, такие, как:

· ООО «Адамант» (г. Рязань)

· ООО «Импортпродукт»

· ЗАО Фирма Вастом» и ряд других производителей.

Однодневный товарооборот в магазинах ООО «Альянс»составляет в среднем на один магазин 260-270 тыс. руб. Средняя заработная плата продавца в магазине составляет 8000 руб. ООО «Альянс»имеет склад, общей полезной площадью 1800 кв. м., общая площадь торгового зала магазина на ул. Кр. Зорь составляет 1600 м2.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.