Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 8. Чем больше ваша способность любить, тем больше вы способны чувствовать боль.






 

Чем больше ваша способность любить, тем больше вы способны чувствовать боль.

Дженнифер Энистон[13]

 

ДЖАННА

Поднявшись по лестнице, как только скрылась от их глаз, я бросилась к себе в комнату. С силой захлопнув дверь, запоздало побеспокоилась, что могла разбудить Чэнса. Было ощущение, что моя грудь сейчас разорвется.

Я не могла дышать.

Это и есть гипервентиляция[14]?

Я до сих пор не плачу. Разве я не должна плакать? Разве люди не плачут, когда у них разбито сердце?

Может быть, это шок. Да, я была в шоке.

Что только что произошло? Разве это произошло? Может быть, я все еще в отеле Лас-Вегаса.

Сплю.

Вижу сон.

О, Господи! Пожалуйста, пусть это будет ночной кошмар.

Я слышала крики внизу. Приоткрыла дверь, чтобы услышать, как моя мать орет на Калеба, орет, чтобы он убирался.

Пожалуйста, не уходи.

Через несколько секунд входная дверь захлопнулась. Я бросилась к окну спальни, чтобы посмотреть вниз на дорогу.

Калеб сел в машину.

Пожалуйста, вернись.

Пожалуйста, скажи мне, что любишь меня.

Пожалуйста, скажи мне, что все произошедшее было ложью.

Его автомобиль завелся. Я затаила дыхание.

Красный Камаро выехал на дорогу. Я схватилась за подоконник.

Боль сказала мне, что я не сплю. Это не был ужасный кошмар.

Он поехал по улице, притормозил под знаком остановки перед поворотом за угол и скрылся из виду.

Мое тело затрясло от эмоций, которые я пыталась сейчас сдержать. Дышать становилось все труднее. Я отвернулась от окна, от вида пустой улицы. В отчаянии оглядела свою комнату. Что-то должно исправить это. Как это исправить? Как мне перестать чувствовать эту дикую боль?

Увидела свой старомодный Бумбокс 80-х годов, который стоял на туалетном столике. Одна из моих ценных вещей. Когда я бросила его в окно спальни, стекло разлетелось, и тугой узел сдерживаемых эмоций тоже развязался.

Ублюдок!

Рыдая, я упала на пол.

 

КАЛЕБ

Уезжая от дома Джанны в старую квартиру моего отца в отдаленный пригород Норсглена, я делал то, что полагал просто невозможным.

Плакал из-за девушки.

Дерьмо.

Неужели всё это только что произошло?

Мог ли я сделать все по-другому? Если бы только Джулия не поставила мне крайний срок, чтобы вернуть Джанну домой. Я не сомневался, сумасшедшая сука посадила бы ее на первый же рейс в Хьюстон, если бы я не привез Джанну домой сегодня вечером.

Если бы только у меня было больше времени. Даже сейчас, я не мог придумать никакого иного ответа на ультиматум Джулии. Не было никакого другого выбора. Если бы я не порвал с Джанной, то она бы отослала ее. Если бы я последовал за Джанной в Хьюстон, она бы отослала ее еще дальше, пока она не оказалась бы вне моей досягаемости.

Джанне не исполнится восемнадцати еще почти два года. Джулия могла вести себя до тех пор как тиран.

Может быть, нужно было сказать Джанне. Нет, это было бы ошибкой. Она не приняла бы этот выбор. Она попыталась бы удержать наши отношения и бороться со своей матерью. А мать была непреклонна как ад. Ее мать выиграла бы, а Джанна сидела бы в следующем же самолете в Хьюстон. Вся жизнь Джанны изменилась бы, и она вынуждена была бы начать все сначала. Я просто надеялся, те друзья, команда, которые так важны для нее, помогут ей пройти через всё это.

Она любила меня так же, как и я любил её, не сомневаюсь. Это не будет легко для нее. На самом деле, это, вероятно, будет сложнее. По крайней мере, я знал, что она любила меня. Для нее, я был просто мудак, который временно использовал ее.

Этот придурок Джаред будет рад услышать о том, что произошло.

Ложь Джулии заставила извергнуть все то, что пожирало меня изнутри. Знание того, что Джанна считает, что я не люблю ее, делало мне больно.

Не слишком плохими, но по-прежнему фиговыми, были и те вещи, которые Джулия рассказала ей о моем прошлом.

О парне, которого я отправил в больницу.

О Клодетт.

Я старался не думать о той части моего прошлого. Определенно, я никогда не хотел, чтобы Джанна узнала об этом. Теперь я не просто мудак, который использовал ее, я подонок, который использовал ее.

Черт возьми.

Джанна.

Вероятно, сейчас она по большей части презирает меня. Я знал, она должна. Она сказала мне, что никогда не хочет видеть меня снова.

И из-за того, как все только что закончилось, я не виню ее.

Я никогда не пожалею ни об одной секунде, которую провел с ней. Она была моей первой любовью. Моей единственной любовью. Моей истинной любовью. С ней или без нее, она была всей моей Вселенной.

Когда ей исполнится восемнадцать, ничто не остановит меня от того, чтобы завоевать ее обратно.

Из всех ужасных вещей, которые я сделал с девчонками, эта была самой худшей. Моя это вина или нет, был у меня выбор или нет, я ранил ее очень сильно.

 

ДЖАННА

После того, как казалось, прошли часы, пока я рыдала и игнорировала мать, стучащую в дверь, я буквально подняла себя с пола.

Все в порядке.

Калеб был и всегда будет игроком.

Он не любил меня, он сказал мне, что никогда не полюбит.

Он забрал мою девственность и любовь так легко только чтобы бросить меня. Я слишком сильно ему доверяла. Я отдала ему слишком много. Сказала ему то, что никогда не говорила никому, я открылась ему.

Этот урок должен быть хорошо усвоен.

Он увидит, что не разрушил меня. Он никогда не увидит мою боль, мои слезы, мое горе.

Все было ошибкой с того момента, как я встретила его.

Всё.

Ошибки можно исправить. Он никогда не узнает, как сильно ранил меня. Раньше я играла роль, и смогу сделать это снова.

 

КАЛЕБ

В пятницу утром, не знаю, сможет ли Джанна появиться в школе, после того, что произошло накануне. Я действительно не был готов встать после бессонной ночи, но я должен был быть там на всякий случай, вдруг она придет.

Я вытащил себя из кровати, в которой так и не сомкнул глаз. Тридцать минут спустя, вернулся в Брумфилд, заезжая на школьную стоянку. Когда я смотрел на парковку, то сканировал машины на предмет джипа Джанны. Она, вероятно, не придет. Девушки сложно переживают подобное. Не то, чтобы мне удавалось это лучше. Мне просто нужно увидеть ее. Нужно увидеть, что она в порядке.

Припарковавшись, я вышел из машины и прислонился к ней в ожидании появления Джанны. Если она вообще появится. За три минуты до того, как прозвенел первый звонок, я уже собирался сдаться.

Сосредоточившись на въезде на парковку, я едва заметил, как тот парень, Сет, проехал мимо и помахал мне, улыбаясь.

Были ли мы друзьями? Не думаю, что да. После одного дня с Джанной, я вроде как увел ее прямо у него из-под носа. И буквально из-под Джареда тоже. Оба парня имели основания не быть доброжелательными по отношению ко мне. Не то, чтобы я заботился об этом.

Я по-прежнему смотрел на въезд, когда услышал девчачий визг:

– Джанна!

Я стремительно повернул голову на звук. Группа болельщиц неслась через парковку, как стадо газелей. Мой взгляд проследил за ними.

И я увидел ее.

Она выходила со стороны пассажира автомобиля Сета.

Снова в своей форме черлидерши.

Поддельная улыбка застыла на ее лице.

Прежняя Джанна вернулась.

 

ДЖАННА

А я думала, школа была пыткой, до того как я встретила Калеба.

Сейчас это стало мучением.

Игнорировать присутствие Калеба, было лучшим, что я могла сделать для себя в течение двух наших общих уроков до обеда. Но теперь, когда наступил обед – пришло время вопросов. Я сидела с моими старыми друзьями, спортсменами и болельщицами, все они хотели вернуть королеву популярности на трон. Я чувствовала желание выдернуть себе волосы. Чувствовала, что хочу сделать как Бритни Спирс: сбрить их под чистую. И посмотреть, как сильно тогда они будут хотеть меня.

В то же время, было комфортно и безопасно в очередной раз оказаться в окружении фальши. Я бы предпочла терпеть их обманы, чем снова испытывать то, что пережила с Калебом. Я могла скрыться от него среди них. Скрыться от реальности и боли. Я понимала, что он никогда не говорил, что любит меня, но я все еще верила, что его влечет ко мне.

Мои губы хранили молчание по поводу Калеба, но могу сказать, что все умирали от желания узнать подробности. Даже парни из этой тусовки были сплетничающими шлюшками.

Ханна искоса взглянула на меня с ухмылкой на лице.

– Твой парень смотрит на тебя.

Я приняла равнодушный вид, хотя была далека от этого. Мое сердце билось, как сумасшедшее.

– Он больше не мой парень.

Она подняла прекрасно ухоженные брови.

– Ну что ж, твой сводный брат смотрит на тебя. И на самом деле он очень хмурый.

– И он больше не мой сводный брат, – я заставила себя сказать это.

Она хищно улыбнулась.

– Так, значит, стартовал открытый сезон.

Захотелось выцарапать ей глаза. Вырвать, ибо я знала, это весьма дорогостоящее увеличение разреза глаз. Я сохранила внутреннее спокойствие, пытаясь привести его в соответствие со своим безразличным видом. Скептически взглянув на нее, я спросила:

– А разве он уже не забраковал тебя?

Прямо в яблочко.

Я ожидала, что она нанесет ответный удар, но вместо этого она проворчала:

– На самом деле он не такой уж горячий.

Сет, который сидел, справа от меня, и слушал обмен любезностями, вставил свои пять копеек.

– Джанна теперь моя девушка.

Да, я позвонила ему рано утром и попросила подвезти в школу, и, бах, не успели мы заехать на стоянку, как он уже был моим новым парнем. Тем, кого я предпочла. Парень, который не сможет причинить мне боль.

– Забавно, – начала Ханна и, к сожалению, продолжила, – в понедельник ты была подругой Калеба. Потом тебя не было в школе три дня, и вот теперь ты девушка Сета.

Я сверкнула предупреждающим взглядом, тем, который говорил, что ей лучше засунуть свою сучью природу подальше. Быть королевой школы, пусть и невольно, в чем-то было очень выгодно. Сила.

Я могла раздавить ее, заставив сидеть наедине с самой собой в библиотеке во время обеда.

– Ничего забавного, Ханна. Мы встречались, но все закончилось. Также как и у нас с Джошем.

Я посмотрела на стол, туда, где сидел Джош. То, что он болтается в той же толпе, прискорбно. Но его можно игнорировать также легко, как и Калеба.

Ханна проследила за моим взглядом.

– Похоже, у тебя есть два бывших парня, тоскующих по тебе. – Джош выглядел хмурым, как и Калеб, что ранее отметила Ханна.

Забудь их обоих.

Джош был социопатом-садистом, а Калеб самовлюбленным социопатом. Один думал, что любит меня, а другой знал, что он меня не любит. Калеб любил только себя. В его сердце не было места для кого-то еще. Я не нуждаюсь в них, не хочу ни того, ни другого.

Джош никогда не получал мою любовь.

Я преподнесла ее Калебу на блюдечке, а он отбросил ее как ненужную вещь.

Как я и сказала: забыть их обоих.

Ханна вдруг засмеялась.

– Да, ты права. Вы двое определенно расстались.

– О чем ты говоришь? – я спросила, злясь на то, что она находит эту ситуацию смешной. Ее хищная улыбка вернулась, на этот раз адресованная именно мне.

– Он собирается развлечься с одной из тех цыпочек.

Я посмотрела туда, где Калеб сидел в одиночестве, но теперь он был не один. Как прозаично, кто-то уже сидел у него на коленях. Эта шлюшка, Дезире, которая пошла на двойное свидание с нами, когда я встречалась с Сетом. Увидев, что он целует ее, я отвела глаза.

Это слишком больно.

Я пообещала себе, что не буду признавать само его существование в школе. Не повторю ошибку, взглянув в его сторону еще хотя бы раз.

Мои глаза встретились с глазами Сета. На его лице застыл немой вопрос. Я убедилась, что школа это мои собственные заморочки. А боль, которая билась у меня внутри, была только моей, и это никого не касается.

Как я могла так ошибаться в Калебе? Как могу любить его так сильно до сих пор?

Я буду не плакать. Я буду не плакать. Я буду не плакать.

Я буду повторять это про себя весь обед, если будет нужно.

 

КАЛЕБ

Я был так занят, глядя на Джанну, желая, чтобы она посмотрела на меня, что не заметил Дезире подошедшую ко мне, пока она не расположилась на моих коленях. Когда она прижала свои губы к моим, я сначала удивился, но потом грубо оттолкнул ее лицо от себя.

– Отвали!

Она взглянула на меня с болью, но я не купился. Особенно, когда она снова попыталась поцеловать меня, и я рванулся головой назад. Как она могла быть удивлена моей реакцией, когда я кинул ее в ночь нашего свидания?

Некоторые шлюхи так ничему и не учатся.

К счастью, она убралась с моих колен.

К сожалению, она не исчезла полностью.

– Услышала тут, что вы с Джанной расстались.

Я хмыкнул в ответ.

– Я свободна, – с намеком сказала она.

– Это просто блядуистично, – без энтузиазма ответил я.

Она прищурилась, глядя на меня.

– Что ты только что сказал?

Я посмотрел на нее так, словно она была идиоткой.

– Я сказал... это шлюхостично.

– Что? – вскрикнула она.

– Потаскушно, – объявил я.

Ее лицо покраснело, и она занесла руку, чтобы ударить меня. Я нырнул в сторону, легко избегая ее ладони. Она зашагала прочь, и я подумал, что это было по-настоящему фантастично.

Что я мог сказать? Она привязалась ко мне в неудачный день.

Я вернулся к своему занятию: смотреть на Джанну. Удовольствие от аттракциона с потаскушкой Дезире уменьшилось. Сет обнимал Джанну, и меня распирало от желания отделать его.

Что с ней происходит? Что происходит у нее в голове? Как она могла делать вид, что ничего не произошло между нами? А любила ли она меня вообще?

Святой ежик! Я вел себя как девчонка. Преследуя одну из них. Я продолжал смотреть на нее пока шел обеденный перерыв, желая, чтобы она посмотрела на меня. Одного взгляда было бы достаточно, чтобы я почувствовал себя удачливым парнем.

Я любил ее так чертовски сильно. Я хотел вырвать ее из окружения притворщиков, увезти обратно в Лас-Вегас, увезти в любое место, где бы смог ее вернуть. Но это место не существовало, пока Джулия травила нас. А к тому времени, когда Джанне исполнится восемнадцать, может быть слишком поздно, чтобы вернуть ее.

Оставшееся обеденное время я продолжал надеяться, а она продолжала не смотреть в мою сторону. Когда она сказала, что никогда не хочет видеть меня снова, я не думал, что она выразилась так буквально.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.