Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ultravision






(Изменение)

 

Диапазон: Прикосновение Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 2 часа + 1 час/уровень Время Активирования: 1 раунд

Область Поражения: Существо которого коснулись Инстинктивная Защита: Нет

Незаметность: +6 Сбивание с Ног: Нет

Видимый Признак: Нет Критические Попадания: Нет

 

Улучшенная версия заклинания инфравидения, ультразрение позволяет получателю заклинания совершенно видеть в обычной темноте, звездном свете или лунном свете до полного диапазона его видимости при дневном свете. (См. Главу 13 Руководства Игрока: на открытой местности, это означает, что персонаж может определить движение в 1, 500 ярдах) В подземных условиях, заклинание позволяет получателю видеть до 90 футов в неволшебной темноте. Волшебная темнота, туман, или дым менее эффективны чем обычно против персонажа, использующего ультразрение; заклинание разрешает получателю видеть по крайней мере на 30 футов в волшебной темноте, и по крайней мере, на 10 футов в любом виде туманной или дымной атмосферы. Ультразрение не разрешает получателю определять невидимых существ, и оно не функционирует в присутствии сильных световых источников (фонари, факелы и так далее).

Материальный компонент для этого заклинания: черный агат, стоящий по крайней мере 50 золотых.

 

Улучшенная Невидимость

Improved Invisibility

(Иллюзия/фантом)

 

Диапазон: Прикосновение Компоненты: V, S

Продолжительность: 4 раунда+1 раунд/уровень Время Активирования: 4

Область поражения: Существо которого коснулись Инстинктивная Защита: Нет

 

Это заклинание подобно заклинанию невидимости, но получатель способен напасть или выстреливать снаряды, сражаться в рукопашную или использовать заклинания, и оставаться невидимым. Обратите внимание, однако, что некоторые следы (типа мерцающего эффекта) иногда позволяют наблюдающему противнику нападать на невидимого получателя заклинания. Эти следы заметны, только когда определенно разыскиваются (после того, как невидимый персонаж сделал свое присутствие известным). Нападения против невидимого персонажа переносят -4 штраф в Силе Атаки, и инстинктивные защиты невидимого персонажа сделаны с +4 премией. Существа с высоким Hit Dice, которые могли бы обычно замечать невидимых противников, заметят существо под этим заклинанием, как будто они имели количество Hit Dice на 2 меньше (они бросают инстинктивные защиты против заклинания; успех указывает, что они обнаруживают персонажа).

 

Улучшенная Сила






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.