Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест эмоций.






Физическая агрессия – ниже нормы.

Косвенная агрессия – выше нормы.

Раздражение – ниже нормы.

Негативизм – выше нормы.

Обидчивость – выше нормы.

Подозрительность – ниже нормы.

Вербальная агрессия – в пределах нормы – средний уровень, обычный для большинства людей.

Чувство вины – в пределах нормы – средний уровень, обычный для большинства людей.

Уровень тревожности: средний уровень тревожности.

Результаты диагностики не накладывают никаких ограничений на выбор профессии Наташи. Проявление косвенной агрессии и негативизма свойственно подростковому возрасту, однако, на данные показатели необходимо обратить внимание и научиться управлять негативными эмоциями иначе косвенная агрессия может перейти в физическую. Повышенный уровень обидчивости свойствен всем людям с чувствительной нервной системой, Наташе необходимо научиться избегать конфликтных ситуаций.

5.Определение типа мышления. У Наташи преобладают:

- Предметно-действенное мышление, свойственное людям дела. Про них обычно говорят: «Золотые руки!» Они лучше усваивают информацию через движения. Они обладают хорошей координацией движений. Их руками создан весь окружающий нас предметный мир. Они водят машины, стоят у станков, собирают компьютеры. Без них невозможно реализовать самую блестящую идею. Этим мышлением обладают и многие выдающиеся спортсмены, танцоры.

-Словесно-логическое мышление (С-Л) отличает людей с ярко выраженным вербальным интеллектом (от лат. verbalis - словесный). Благодаря развитому словесно-логическому мышлению ученый, преподаватель, переводчик, писатель, филолог, журналист могут сформулировать свои мысли и донести их до людей. Это умение необходимо руководителям, политикам и общественным деятелям.

-Креативность (К) – это способность мыслить творчески, находить нестандартные решения задачи. Креативностью может обладать человек с любым типом мышления. Это редкое и ничем не заменимое качество, отличающее талантливых и успешных людей в любой сфере деятельности.

Наименее развит наглядно-образный тип мышления, которымобладают люди с художественным складом ума, которые могут представить и то, что было, и то, что будет, и то, чего никогда не было и не будет – художники, поэты, писатели, режиссеры. Архитектор, конструктор, дизайнер, художник, режиссер должны обладать развитым наглядно-образным мышлением.

На низком уровне находится:

- а бстрактно-символические мышление, которым обладают многие люди науки – физики-теоретики, математики, экономисты, программисты, аналитики. Люди с таким типом мышления могут усваивать информацию с помощью математических кодов, формул и операций, которые нельзя ни потрогать, ни представить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.