Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Во 2-Кор.3:18 нас призывают возрастать от славы в славу






Слава Божья и Помазание

 

Во 2-Кор.3: 18 нас призывают возрастать от славы в славу. Интересное наблюдение, которое скорее всего видел также и Апостол Павел, когда писал эти строки, заключается в этом: в тот момент, когда Слава Божья увеличивается в твоей жизни, одновременно увеличивается также и Помазание. Слава Божья, которую мы иногда переживаем, - это проявленное Присутствие Божье, в то время как Помазание – выражает Его Силу.

Бог не будет выражать Свою силу без представления Своего Присутствия. Личность и его сила принадлежат друг другу, как говорится:

«но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый;» (Деян.1: 8а)

Когда Божья Слава проявится в каком-то месте более сильно, вдруг становятся узнаваемы, проявлены характерные качества Божьи. Атмосфера может быть наполнена таким сильным святым Присутствием, что почти все всхлипывая оказываются на земле и приходят в согласие с Богом. Когда Слава Божья наполнила храм Саломона, никто из священников не мог войти в храм, потому что никто не был в состоянии устоять в святом Присутствии Божьем.

 

В одной общине в США я собирался провести служение исцеления, когда получил внутренний импульс – пригласить всех ходатаев этой общины ко мне вперёд. Дух Святой показал, что все они должны были положить свою руку на мою руку. Рука на руку сложились в стопку на моей руке и я был окружен громкими ходатаями. Из моих уст вырвалась молитва:

«Господь, пусть Твоя Слава и Помазание сойдёт на этих верных ходатаев!» В тот же момент я высвободил свою руку от их рук и Слава Божья сошла на всю группу. Как результат – не было так, что все упали вдруг на пол, но все руки были, как бы склеены невидимой рукой Божьей почти целый час. В течении этого часа мощный поток Славы тек через всех этих женщин. Все мои попытки отделить друг от друга этих 12 женщин, не удавались. Всё, что я мог сказать общине во этому поводу, - что единство в жизни общины очень привлекательно для Славы и Присутствия Божьего, в то время, как разделения и критика сильно привлекает демонические силы.

 

Иногда я ощущаю, когда я во время служения исцеления перехожу с одной стороны зала на другую, что высокий уровень Его Присутствия находится в определённом месте. Если я осознанно отнесусь к этому восприятию и последую за импульсом Божьим, происходят большие исцеления. Часто достаточно только движения руки и целая группа людей падает на пол под проявленным славным Присутствием Божьим. Так как Слава Божья выражает Его характер, то одновременно в нас проявляются плоды Духа (см. Гал.5: 22-23).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.