Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Какова Цель Помазания.







В следующем разделе я проведу краткий обзор целей Помазания в нашей жизни, более углубленно мы рассмотрим это в следующих главах.

1.Помазание для служения.
У каждого из нас есть необходимое Помазание для служения, к которому мы призваны Богом. Бог не послал бы никого из нас в затруднительную ситуацию без Своего всеоружия, если бы при этом мы не смогли бы расти в Его силе. Помазание – сила Божья, которая делает нас способными выполнить порученную нам работу. С Помазанием мы в состоянии успешно справиться со всеми трудностями, которые ставит перед тобой Бог.

Ис. 10: 27 И будет в тот день: снимется с рамен твоих бремя его, и ярмо его – с шеи твоей; и распадется ярмо от тука.
1-Кор. 10: 13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

2. Помазание – это Божье «СВЕРХ» на нашем «естественном».
Благодаря Своему Помазанию Дух Святой наделяет нас Своими сверхъестественными Дарами и способностями.
Девять Даров Духа Святого, о которых мы читаем в 1-Кор.12: 7-11, мы можем для простоты разделить на три категории:

1) Дары откровения:
а. Слово Мудрости
б. Слово Знания, это значит знание чего-то через откровение, по отношению к нынешним или прошедшим событиям
с. Различение духов. Этот дар полезен в обращении с духовным миром

2) Дары силы:
а. Дар веры – Божье сверхъестественное измерение веры, которое раскрывается в человеке, чтобы, например, принять своё чудо.
б. Чудотворение. Подумайте об Моисее, Иисусе, Стефане, Апостолах и других личностях в истории церкви.
в. Дары исцелений.

3) Вербальные (словесные) Дары:
а. Дар Пророчества – передаёт то, что Бог хочет сказать для определённого человека или группы, что имеет для них значение.
б. Дар говорения на иных языках – для собственного назидания или для истолкования в собрании
в. Дар истолкования иных языков

Разнообразие Помазания, которое Бог разделяет с нами, в каждом случае это Божье «сверх» на нашем «естественном». Таким образом мы в состоянии совершать сверхъестественные вещи. Некрасноречивый Моисей был в состоянии под Помазанием вывести двухмиллионный народ из рабства. Под помазанием Самсон был в состоянии порвать льва и обратить в бегство филистимлян.

3. Помазание делает возможным жить победоносной жизнью.
Помазание было нам дано, чтобы мы жили в победе Божьей. Поэтому нам повелено в Еф.6: 10:

«укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его
Эта сила относится не только к силе, которая противостоит врагу, как сказано в этом отрывке. Помазание помагает нам также жить безгрешной жизнью. В Гал.5: 16 написано:

«поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти
Самый лучший путь иметь победу над похотью плоти – это жить в Духе. Потому что жизнь в Духе – это всегда жизнь под Помазанием.

4. Помазание и плоды Духа.
Помазание – это также синоним для действия Духа Святого. Поэтому Помазание приносит в нас плоды Духа Святого, как сказано в Гал.5: 22-23

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона

Самая высшая цель Помазания – прославить Бога.
Помазание не предназначено для личных целей, чтобы повысить собственную популярность или утолить внутреннее желание выглядеть, как духовный гигант.
Цель каждого проявления Помазания, которым наделяет нас Дух Святой, заключается в том, чтобы прославить Бога-Отца и Сына и исполнить их волю.

Кто служит в Помазании, служит исключительно Богу и Его Царству. Если ты соприкоснёшься с более сильным Помазанием Божьим, то это не будет каким-то кратковременным переживанием, но событием, которое настолько повлияет на тебя, что изменит тебя и повлияет на весь твой стиль жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.