Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смирение – первый шаг к помазанию






В моём служении я понял достаточно рано, что я не мог разобраться в духовных испытаниях, которые становились передо мной, своими собственными силами. Сам Иисус был только тогда в состоянии войти в Свое мощное служение, когда на Него сошёл Дух Святой со Своим безграничным Помазанием. Почему Иисус, Сын Божий, вообще нуждался в Помазании? Ответ будет таким: Потому что Он отложил в сторону Свою Божественность, и как мы, был бессильным без Помазания.

Для моей задачи – приводить людей ко Христу, освобождать их от всевозможных зависимостей и вести к свободе, исцелять, и кроме того, способствовать росту общины, - мне нужно что-то большее, чем мои естественные дары и способности. Я нуждаюсь и ищу Помазание Божье во всё более и более увеличивающейся мере на своей жизни. Когда Дух Святой наделил меня ещё большей мерой Помазания, я снова был поставлен перед новым вызовом, который выходил за рамки моей веры и уже полученного раннее Помазания. Я ещё раз осознал, что мои силы и мой стиль вести дела были слишком неэффективны для того, для чего призвал меня Бог. Мне нужно ещё больше от Его Помазания. При этом мне становилось всё больше и больше ясно, что большая мера Помазания растёт и принимает необходимую форму только из партнёрский отношений со Святым Духом. Оно будет становиться сильнее, если мы осознаем нашу полную зависимость от Него во всём.

«Не воинством и не силою, но Духом Моим...»

Это, в свою очередь, означает, что мы должны отдаться божественному авторитету Святого Духа все больше и подчиниться Ему полностью.

 

Первый шаг в ещё более сильное Помазание – это всегда шаг смирения. Смирение значит для меня, иметь храбрость осознать свои ограничения и бессилие. Апостол Петр осознал это, когда писал:

«облекитесь смиренномудрием (в обращении друг с другом), потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.» (см.1-Пет.5: 5-6)

Мы все хотим возвышения в свое время, без того, чтобы прежде не облечься в смирение... Одеться в смирение – очень важное условие для того, чтобы мы могли быть в своё время вознесены Богом.

 

Когда мои дочери были ещё маленькими, они часто возмущались и сопротивлялись, когда мы, как родители, хотели одеть им определённые платья. Если Бог хочет одеть Своих детей в Свою силу и Помазание, Он сталкивается часто с таким же опытом, что Его дети часто сопротивляются, так как вначале они пытаются попробовать все сделал своими силами. Смирение, - это, своего рода нижнее белье, которое нам необходимо, прежде чем Бог сможет одеть нас в Свою силу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.