Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление Камня






Stone Shape

(Изменение)

Сфера: Элементная (Земля)

Диапазон: Прикосновение Компоненты: V, S, М

Продолжительность: Постоянная Время Активирования: 1 раунд

Область поражения: 9 куб. футов+1 куб. фут/уровень Инстинктивная Защита: Нет

 

Посредством этого заклинания, заклинатель может создавать из существующего куска камня любую форму, которая удовлетворяет его цели. Например, он может делать каменное оружие, специальную дверную ловушку или каменного идола. Тем же самым образом, оно позволяет заклинателю создать каменную дверь, возможно чтобы избежать заключения, обеспечивая объем вовлеченного камня - в пределах ограничений области поражения. В то время как каменная казна может быть, таким образом, сформирована, сделаны каменные двери и т.д., прекрасные детали не большие. Если создаются перемещающиеся части, имеется шанс 30%, что они не работают.

Материальный компонент этого заклинания - мягкая глина, которая должна быть вылеплена, в грубую желательную форму каменного объекта и затем касаться камня, когда заклинание произнесено.

Охранный Рисунок

Glyph of Warding

(Защита, Трансформирование)

Сфера: Охранная

Диапазон: Прикосновение Компоненты: V, S, М

Продолжительность: Пока не приведено в действие Время Активирования: Специальное

Область поражения: Специальная Инстинктивная Защита: Специальная

 

Охранный рисунок – энергетический рисунок, созданный волшебством, чтобы предотвратить прохождение, вход или открывание неправомочными или враждебными существами. Он может использоваться, чтобы охранять небольшой мост, вход, или как ловушка на сундуке или коробке.

Жрец должен установить условия срабатывания ловушки; например любое существо, входящее в охраняющуюся область и не произносящее название рисунка, приводит в действие магию, которую она хранит. Успешная инстинктивная защита против заклинания позволяет существу избежать эффектов надписи. Рисунки могут быть настроены на физические характеристики, например, на тип существа, на его размер и вес. Рисунки могут также быть настроены на добро или зло, или на религию заклинателя. Они не могут быть настроены на класс, Hit Dice или уровень. Несколько рисунков не может быть использовано в одной и той же области; хотя, если кабинет имеет три трассанта, каждый мог бы быть отдельно охраняем.

Когда заклинание брошено, жрец создает паутину слабо пылающих линий вокруг охраняемого предмета. На каждые 5 квадратных футов области, которая будет защищена, требуется один раунд, чтобы начертить охранные линии рисунка. Заклинатель может затрагивать область, равную квадрату, стороны которого равны его уровню в футах. Рисунок может быть приспособлен к любой форме до ограничения площади в футах. Таким образом, заклинатель 6-го уровня мог бы размещать рисунок в полный 6x6-футовый квадрат, 4x9-футовый прямоугольник, 2x18-футовую полосу, или 1x36-футовую линию. Когда заклинание закончено, надпись и паутина станет невидимой.

Жрец чертит рисунок ладаном, который, если область превышает 50 квадратных футов, должен быть посыпан алмазным порошком (стоящим, по крайней мере, 2, 000 gp).

Типичный удар рисунка равен 1d4 единиц электрического повреждения за каждый уровень заклинателя, или подобное количество ущерба от пожара, парализации, ослепление, оглушение и т.д. Данжон Мастер может позволять любой вредный эффект заклинания священника использоваться как рисунок, если заклинатель имеет достаточный уровень, чтобы использовать это заклинание. Успешные инстинктивные защиты или уменьшают эффекты на половину или отрицают их, согласно используемому рисунку. Рисунки не могут быть затронуты или обойдены такими средствами как физическое или волшебное исследование, хотя они могут быть рассеяны магией и помешать ворами высокого уровня, использующими их умение находить и обезвреживать ловушки.

Данжон Мастер может решить, что точные рисунки, доступные жрецу зависят от его религии, и он мог бы делать новые рисунки доступными согласно правилам волшебного исследования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.