Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вызывание Насекомых






Summon Insects

(Колдовство/Вызывание)

Сфера: Животная

Диапазон: 30 ярдов Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 1 раунд/уровень Время Активирования: 1 раунд

Область поражения: 1 существо Инстинктивная Защита: Нет

 

Заклинание вызывания насекомых привлекает облако или рой обычных насекомых нападающих на противников заклинателя. Летающие насекомые появляются 70% времени, а ползающие насекомые появляется 30% времени. Точные насекомые: пчелы, шершни или осы, если это летающие насекомые; резкие муравьи или жуки, если это ползающие насекомые. Облако летящего типа или рой ползающего вида, появляется после того, как заклинание брошено. Он собирается в точке, выбранной заклинателем, в пределах диапазона заклинания, и нападает на любое отдельное существо выбранное заклинателем.

Атакованное существо получает только 2 единицы повреждения, если оно пытается бежать или отражать насекомых в течение времени, когда атаковано; иначе оно переносит 4 единицы повреждения в раунд. Если насекомые игнорируются, жертва сражается с -2 штрафом в Силе Атаки и +2 штрафом к Армор Классу. Если она пытается использовать заклинание, бросок на инициативу должен быть сделан для насекомых, чтобы видеть, происходит ли их атака прежде, чем заклинание брошено. Если они атакуют первыми, концентрация жертвы разрушена и заклинание потеряно.

Насекомые рассеиваются, и заклинание заканчивается, если жертва входит в плотный дым или горячий огонь. Кроме того, что он отбрасывается дымом или горячим огнем, рой мог бы возможно опережаться, или уклоняться, погружая тело в достаточное количество воды. Если уклоняется, вызванные насекомые могут быть посланы против другого противника, но будет иметься задержка по крайней мере 1 раунд, в то время как они оставляют прежнего противника и нападают на новую жертву. Ползающие насекомые могут путешествовать только приблизительно 10 футов в раунд (максимальная скорость по гладкой земле), а летающие насекомые путешествуют 60 футов в раунд. Заклинатель должен концентрироваться, чтобы поддержать рой; он рассеивается, если он перемещается или потревожен.

Это возможно, в подземных областях, что заклинатель мог бы вызвать 1d4, гигантских муравьев посредством заклинания, но возможность - только 30%, если гигантские муравьи не близлежащие. Это заклинание не функционирует под водой.

Материалы, необходимые для этого заклинания - святой символ заклинателя, лепесток цветка, и немного грязи или влажной глины.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.