Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Говорить с Мертвыми






Speak With Dead

(Некромантия)

Сфера: Предсказательная

Диапазон: 1 Компоненты: V, S, М

Продолжительность: Специальная Время Активирования: 1 ход

Область поражения: 1 существо Инстинктивная Защита: Специальная

 

После использования заклинания говорить с мертвыми, жрец способен задать несколько вопросов мертвому существу в установленный период времени и получить ответы согласно знаниям этого существа. Конечно, жрец должен быть способен говорить на языке, которым мертвое существо однажды пользовалось. Отрезок времени, который существо было мертво - ограничивающий фактор, только жрецы более высокого уровня могут говорить с давно мертвым существом. Число вопросов, на которые можно ответить и отрезок времени, в который вопросы можно задавать, зависит от уровня опыта жреца. Даже если бросок успешен, такие существа настолько уклончивы насколько возможно, когда подвергнуты допросу. Мертвые имеют тенденцию давать чрезвычайно краткие и ограниченные ответы, часто загадочные, или отвечать на вопросы буквально. Кроме того, их знание часто ограничивается тем, что они знали при жизни.

Мертвое существо различных жизненных ценностей или более высокого уровня или с Hit Dice большим, чем уровень заклинателя получает инстинктивную защиту против заклинания. Мертвое существо, которое успешно спасается, может отказываться отвечать на вопросы, заканчивая заклинание. По выбору Данжон Мастера, использование этого заклинания на данном существе мог бы быть ограничено одним разом в неделю.

Жрец нуждается в святом символе и сжигании фимиама, чтобы использовать это заклинание на тело, останки или часть этого. Они остаются, неизрасходованными. Это заклинание не функционирует под водой.

 

Уровень Опыта Cо Времени Макс. Время Число

Заклинателя Смерти Прошло Спрашивания Вопросов

1-7 1 неделя 1 раунд 2

7-8 1 месяц 3 раунда 3

9-12 1 год 1 ход 4

13-15 10 лет 2 хода 5

16-20 100 лет 3 хода 6

21+ 1000 лет 1 час 7

Дерево

Tree

(Изменение)

Сфера: Растительная

Диапазон: 0 Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 6 ходов+1 ход/уровень Время Активирования: 6

Область поражения: заклинатель Инстинктивная Защита: Нет

 

Посредством этого заклинания, заклинатель способен принять форму маленького живого дерева или куста или такового большого мертвого ствола дерева с только несколькими ветвями. Хотя даже самый близкий осмотр не сможет показать, что это растение - фактически персона, и для всех обычных испытаний он, фактически, дерево или куст, заклинатель способен наблюдать все, что происходит вокруг него, как если бы он был в обычной форме. Армор Класс и хитпоинты растения – такие же, как у заклинателя. Заклинатель может снимать заклинание в любое время, немедленно изменяясь от растения к своей обычной форме и полностью способный к любому действию обычно возможному (включая использование заклинания). Обратите внимание, что вся одежда и вещи, носимые или несущиеся, изменяются вместе с заклинателем.

Материальные компоненты этого заклинания - святой символ жреца и прут от дерева.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.