Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 3.






В прозе, легенды описать не сложно. Имея в голове своей к теме, нужный диалог.

В поэзии -иные в построении законы. Необходимо логически срифмованые колоны В строку возможно ввести забытый стиль, Дабы не разрушить общую картину эпизода. Мысль автора словив – и до конца определив.

Миф - в поэтические рамки втиснув, И оживив передаваемые из уст в уста слова, Донести творения мудрого, ушедшего ченца. Добавив слог изисканый душу в миф вложив, Втайне от героев давно ушедших в мир иной, И образ поэтический, им частично сохранив.

К написанию легенд и мифов Крыма, Поэтами и мастерами - произведений ярких, Пение лиры божественной, и сладкозвучной, Мужей маститых, – века музы вдохновляли. Тоску, о Родине своей, им, всегда напоминали.

В произведениях - порой мифических, Восторженно - раскрывали красоты Крыма, Передавали в них, не только края коллорит, Но тонко излогали боль и страдание народа.

И легенды, мифы, сказания, и сказки: – Легли в основу - составителей произведений, Которые прониклись, всей любовью к Крыму.

Писать помогло признание народом, Заслуг и, яркого таланта великих мудрецов. Может, и благословение – создателя миров? А так – же, и творческое вдохновение Богов.

Творили - в этой области искусства, Множество давно, всеми признанных отцов, - Творцов, создателей: легенд, былин и мифов.

Стр. 4.

Но воплотившись в поэзию и в прозу, В произведениях, отразилась, судьба Народа. Были вписанны их имена уже на долгие века.

Отмечу красоты, и родной природы; Украинские реки, степи и необозримые поля. Конечно – же Казаков прославленные имена. Они возвеличели перед миром нашу Украину!

Крымская природа достояние людей, И на протяжении веков – воспетая народом. Бережно хранит – тайны многих поколений, Которые жили и сражаясь, землю защищая, Неуступая врагам - пяди своей родной земли.

Но лепту в шедевры яркие вложили, Да навечно закрепили в произведениях своих, Писатели с известными уже миру именами, Яркие труды их, запомнятся на долгие века.

–Вспомяним снова, славные их имена:

– Александр Олесь; да М. Коцюбинский; Леся Украинка; Адам Мицкевич; Т. Шевченко; Александр Пушкин; и многие писатели иные, Да яркие произведения, начертанными ими, – Нетленные строки свои - Крыму посвятили.

Не буду восхвалять божье изваянье, Красоты и природу, божественного Крыма! Песнь – моя рвётся из восторженной груди!

Прекрасен! – Крымский полуостров! Томно – прозрачна синева заоблочных небес! Море - лениво плещется в сонной полудрёме, Предвещают волн на берег, пенистый набег. Скалы, буд – то нависшие над кромкой моря, Легким дуновеньем ветра -скалы оживают Периодами шепчут, уж новые истории свои.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.