Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вкладки окна






Файл - команды для работы с файлами (создать, сохранить, открыть), печати документа, просмотра документа, выхода из программы и др.

Главная – содержит все основные инструменты форматирования текста и внесения изменений в документ (вырезать, копировать, вставить) и др.

Вставка - команды вставки в документ различных элементов (страниц, таблиц, диаграмм, иллюстраций, ссылок, колонтитулов и номеров страниц, текстов, символов и т.д.).

Разметка страницы команды, предназначенные для создания и редактирования разметки страниц документа.

Формулы - команды вставки в документ различных типов формул и работы с ними.

Данные - команды работы с данными, импорт данных, сортировка, группировка данных.

Рецензирование команды, обеспечивающие проверку правописания, добавление комментариев и примечаний, отслеживание изменений, сравнение версий и защиту доку­мента.

Вид - команды обеспечивающие выбор различных режимов просмотра документа, отображение/скрытие элементов интерфейса, изменение масштаба, изменение располо­жения окон документа на экране, а также создание макросов.

Разработчик команды, предназначенные для создания шаблонов документов, вставки элементов управления, перехода в режим программирования и создания макро­сов, защиты документов.

ПРИМЕЧАНИЕ. Переход по пунктам на вкладке осуществляется щелчком по команде или колесиком мыши (при установке курсора на поле ленты)

Справка - получение справочной информации о программе Excel.

Строка формул (рис. 2) отображает

Рисунок 2. Строка формул

 

В Рабочем поле окна отображается текущая страница документа.

Для просмотра документа, не умещающегося в окне, используются Горизонтальная и вертикальная полосы прокрутки.

Для измерения и выравнивания объектов в документе слева и вверху окна могут отображаться Горизонтальная и вертикальная линейка форматирования. Включение и отключение режима вывода на экран линеек производится с помощью флажкаЛинейкана вкладке Вид.

Строка состояния содержит текущую информацию о документе:

режим работы и готовности и кнопка записи макроса,

Вид, в котором отображается документ, выбирается с помощью Кнопок выбора вида отображения документа (рис. 1).

линейка выбора масштаба документа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.